EURO3.1684
    100 RUB3.531

Выездные матчи брестского баскетбола: поражения и победы

71 20.03.2018 10:59 Фото носит иллюстративный характер. Источник фото

Брестские баскетболисты вернулись домой на щите. А вот баскетболистки, в пример парням, смогли все же добыть одну победу.

Мужская сборная Брестской области перед минской встречей с дублем «Цмокаў» – «Цмокi-Мiнск (2)» застолбила предпоследнее место. А хозяева имели шансы попасть в первую пятерку. Матчи получились разными по сценарию, но одинаковыми по итоговому результату. В первом противостоянии брестчане провалили стартовую четверть, но исправились во второй и третьей. Однако этого все равно не хватило для победы – 99:86 в пользу «Цмокаў».

Во втором поединке брестчане были лучше соперника на старте, но провалились в концовке, проиграв со счетом 82:110. Лучшими у наших баскетболистов по итогам двух игр стали Константин Солышко (22 очка в первом матче) и Павел Мороз (20 очков в ответном).

Женская команда «ЦОР Виктория» сыграла в Гродно против «Виктории». В первой встрече хозяйки не оставили шансов брестчанкам – 82:65. Вторая же игра прошла совсем по-другому. В итоге нашим баскетболисткам удалось вырвать победу в овертайме – 79:88. Лучшей у «ЦОР Виктории» была Дарья Панасюк, которая по сумме двух матчей набрала 35 очков. Наши баскетболистки продолжают занимать пятое место в чемпионате страны.