EURO3.1197
    100 RUB3.5091

В последнем туре SEHA-лиги БГК снова проиграл, на этот раз «Загребу» - 24:27

В последнем туре SEHA-лиги БГК снова проиграл, на этот раз «Загребу» – 24:27

39 21.03.2018 10:20 Момент игры БГК - «Загреб». Фото: bgk-meshkova.com. Источник фото

Матч уже ничего не решал, ведь мешковцы 13 марта дома уступили «Горенью» и лишились шанса на итоговое третье место.

После двух поражений кряду, лишивших шансов на третье место, мешковцам пришлось ехать в Хорватию немотивированными.

На игру с «Загребом» полетел усеченный состав из 13 гандболистов во главе с Андреем Мочаловым и Павлом Башкиным. Тем не менее в начале третьей 10-минутки первого тайма благодаря многочисленным сейвам Ивана Пешича БГК вел 12:7. Но к перерыву от преимущества осталось только «+2» – 13:11.

Во втором тайме физическая усталость мешковцев дала о себе знать. «Загреб» быстро догнал и повел в счете, хотя Иван Пешич старался как мог. В конце игры хозяева разрывали в контратаках окончательно уставший БГК, добившись итоговой победы.

Финал четырех SEHA-лиги пройдет с 13 по 15 апреля в Скопье на арене «Яне Сандански». БГК сразится с «Вардаром», а «Загреб» – с «Целе».

«Загреб» (Хорватия) – БГК им. Мешкова – 27:24 (11:13)

Загреб: Йович, Кастелич; Мраковчич (1), Божич Павлетич (1), Контрец (1), Вори (5), Маркович (2), Хорват (4/1), Шушня (4), Й.Валчич, Медич (2), Т.Валчич, Равнич (3), Бичанич (1), Павлович (3), Векич.

БГК: Пешич, Черепенько; Ященко (5), Юринок (1), Потеко (1), Вукич (1), Проданович (1), Мочалов, Баранов (4), Дорофеев, Сельвесюк (4), Куран (1), Астрашапкин (6).

P. S. 20 марта БГК провел домашний матч чемпионата Беларуси, обыграв шестой раз в сезоне «Гомель» – 38:26.

24 марта в «Виктории» пройдет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов БГК – «Нант». Начало в 19.30.