EURO3.0296
    100 RUB3.3936

В финале Кубка лиги «Сенаторс» уверенно разгромил «Курс» - 5:0

В финале Кубка лиги «Сенаторс» уверенно разгромил «Курс» – 5:0

Главным героем стал Максим Зайчук, забивший по голу в обоих таймах. В концовке «Курс» трижды пропустил в пустые ворота.

С первых минут игроки превратились в бойцов. Сразу пошли стыки, фолы, срывы атак, падения и потасовки. Чуть не дошло до драки. Дух красной карточки витал над «Сенаторсом». Но к середине тайма игроки успокоились. Вскоре «сенаторы» открыли счет. Максим Зайчук прорвался по правому флангу в контратаку, но не стал пасовать, а пробил сам в ближний нижний угол.В финале Кубка лиги «Сенаторс» уверенно разгромил «Курс» - 5:0 В финале Кубка лиги «Сенаторс» уверенно разгромил «Курс» - 5:0

В начале второго тайма случился ключевой эпизод: спорный пенальти в ворота «Курса». Мяч попал в руку вратарю Сергею Пашкевичу, но было тяжело определить, находился ли он за линией штрафной площади. Судьи все-таки поставили девятиметровый. Штатный пенальтист «сенаторов» Максим Зайчук с точки не промахнулся.

После этого «Курс» бросился в атаку и оставил ворота пустыми. «Сенаторс» несколько раз пытался в них забить, но бил мимо. Голы пришли только в конце матча. Сначала отличился Кирилл Христюк. Затем в контратаку убежали братья Чибисовы: Дмитрий ассистировал Андрею. «Курс» не бросил играть с пустыми воротами и на последних минутах пропустил в пятый раз. Дубль оформил Кирилл Христюк.В финале Кубка лиги «Сенаторс» уверенно разгромил «Курс» - 5:0