USD2.113
    EURO2.3339
    100 RUB3.4178

В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры

Лишь в одном поединке из четырех определился очевидный фаворит. В остальных матчах все покрыто мраком.

Попадание в полуфинал «Элит-лиги» зависит от того, в каком состоянии команды подойдут к ответным встречам.

Самый серьезный задел создал себе «Джофре», добывший четырехголевой перевес над «Элсатом». С первых минут игроки «Джо» выглядели чуть поактивнее. Итогом стал гол на экваторе первого тайма в исполнении Дениса Самосюка. В начале второй половины встречи «элсы» держались 8 минут, пока не допустили очередной ошибки у своих ворот. После этого взятия игроки «Джофре» с завидной легкостью исполняли все, что только приходило им в голову. Их соперник оказался под невероятным прессингом. «Элсам» порой даже мяч толком не удавалось подальше от ворот вынести, не то что про атаку думать. Однако на 36-й минуте забить им все же удалось, но счет к тому времени был уже 4:0 в пользу «электронщиков». А на предпоследней минуте игры Игорь Бриштель, воспользовавшись передачей своего вратаря, установил окончательный итог встречи 5:1.В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры

В поединке «Шанс-Авто» и Amstela все началось с шоковой терапии для ковельчан. Они успели пропустить гол, еще толком не войдя в игру. На 3-й минуте мощным ударом застал врасплох вратаря Дмитрий Боронин. Между тем моменты у ворот «красно-белых» возникали. И если оборона Amstel’a порой давала сбои, то за все ее грехи отдувался Сергей Пашкевич, пару раз вытаскивавший совершенно «мертвые» мячи. В начале второго тайма преимуществом владел Amstel. Но из-за ошибки игрока в красно-белой форме у «Шанс-Авто» родилась атака, в ходе которой Иван Данилюк сравнял счет 1:1. В концовке игры обе команды могли еще по разу отличиться, но представившиеся возможности использовать не сумели.В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры

Аналогичный ничейный результат зафиксирован и в противостоянии «Брестмясокомбината» и «Волги». Команды осторожно начали встречу, действуя с оглядкой на оборону. На площадке шла равная борьба при небольшом преимуществе «волжан». Первая половина игры закончилась нулевым равновесием. Во втором тайме номинальные гости попытались забить быстрый гол, но смогли добиться успеха лишь на 32-й минуте – удача сопутствовала Кириллу Кудею. Но уже через 3 минуты капитан «Мясокомбината» Дмитрий Осташеня восстановил равновесие. Возможно, полуфиналиста в этой паре придется определять в серии послематчевой лотереи.В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры

Еще в одном противостоянии четвертьфиналистов «Брестводстрой» – «Гефест» чуть ближе к полуфиналу стали «газовики». При не самой яркой игре в своем исполнении они все же добыли минимальную победу. «Водники», увлекшись в начале тайма осадой ворот соперника, упустили контратаку, в результате которой Виктор Смаль замкнул прострел Николая Нестерука. Однако бурного продолжения развития событий не последовало. Игра опасными моментами не изобиловала. «Гефест» сыграл от обороны. Поэтому счет до конца игры так и не изменился.В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры

Что касается финала утешительного турнира, то победу в серии послематчевых ударов отпраздновал «Савушкин продукт». Основное же время «молочники» и «сенаторы» завершили вничью 1:1.В «Элит-лиге» состоялись первые четвертьфинальные игры