EURO3.03
    100 RUB3.3559

В Экстралиге Б - два проигрыша лидерам и победа над аутсайдером

В Экстралиге Б – два проигрыша лидерам и победа над аутсайдером

ХК «Брест» в домашней серии уступил «Химику» и «Могилеву» - 0:2 и 1:2, а затем разгромил «Витебск» со счетом 7:1.

Брестчане возобновили домашнюю серию Экстралиги Б 18 декабря. Новополоцкий «Химик» шел третьим и был соседом по турнирной таблице. В конце первого периода Виктор Гавриленко вывел гостей вперед.

Но матч больше запомнился не хоккеем, а грубой игрой, травмами и драками. Брестчанин Дмитрий Климовец был доставлен в больницу. У него диагностировали сотрясения мозга. В конце матча «зубры» играли с пустыми воротами, пытаясь перевести игру в овертайм. За 25 секунд до сирены туда и влетела еще одна шайба от Игоря Ворошилова. Позже стало известно, что капитан «зубров» Владислав Лемачко получил трехматчевую дисквалификацию.

Спустя два дня ХК «Брест» принимал дома «Могилев», занимающий второе место. «Зубры» вновь пропустили в конце первого периода. Виталий Вальков расстрелял голкипера с близи.В Экстралиге Б - два проигрыша лидерам и победа над аутсайдером В Экстралиге Б - два проигрыша лидерам и победа над аутсайдером

Во втором тайме гости удвоили счет, реализовав большинство усилиями Александра Козинова. В заключительной двадцатиминутке Николай Мирончик отквитал одну шайбу. В концовке брестчане опять играли с пустыми воротами, но также безрезультатно.

В минувшую субботу в гости пожаловал «Витебск», занимающий последнее место в таблице. «Зубры» открыли счет усилиями Игоря Ковалени. Во втором хозяевам удалось реализовать большинство. Шайбу забросил Николай Мирончик.В Экстралиге Б - два проигрыша лидерам и победа над аутсайдером В Экстралиге Б - два проигрыша лидерам и победа над аутсайдером

Брестчан прорвало на голы в заключительном периоде. За 5 минут они отличились трижды: Ярослав Билищук, Павел Корсаков и Евгений Лоскутов. Затем «Витебск» неожиданно размочил счет усилиями Ильи Щеткина. Концовка матча хозяевам удалась: забросил Дмитрий Самсонов, а за секунду до сирены – Евгений Лоскутов. В итоге Игорь Коваленя возглавил бомбардирскую гонку Экстралиги Б: 31 очко (11 голов и 20 голевых передач).В Экстралиге Б - два проигрыша лидерам и победа над аутсайдеромВ Экстралиге Б - два проигрыша лидерам и победа над аутсайдером

После 27 туров ХК «Брест» на четвертом месте. До лидера – оршанского «Локомотива» – восемь баллов. С ним брестчане и сыграют дома в последнем матче года – 29 декабря.