• 2.5399
    USD2.5399
    EURO3.0029
    100 RUB3.3212

В чемпионате Бреста по мини-футболу лидеры допустили осечки, но сохранили свои места

139 05.04.2018 10:04 Момент игры «Корона» - «Мясокомбинат». Фото: amatar.info. Источник: amatar.info

«Брестмясокомбинат» ушел от поражения в игре с «Короной-Софтинвест», а «Джокер» неожиданно уступил «Работничкам».

«Корона-Софтинвест» игру против лидера чемпионата начала уверенно. Первым отличился Михаил Виноходов – помог рикошет от груди защитника после его дальнего удара. Затем аматаровец Владимир Пышков накрутил двух соперников на фланге и ассистировал Михаилу Виноходову, оформившему дубль. Позже уже сам Пышков вышел один на один и переиграл голкипера.

Во втором тайме «Брестмясокомбинат» устроил камбэк. Вернули «мясиков» в игру два быстрых гола Станислава Левко и Дмитрия Осташени. Команды стали действовать быстрее, не стесняясь, останавливали контратаки друг друга ценой желтых карточек. В концовке Левко оформил дубль, принеся «мясникам» ничью.В чемпионате Бреста по мини-футболу лидеры допустили осечки, но сохранили свои места

«Джокер» провалил начало матча с «Работничками». Кирилл Кудей и Сергей Козак к середине первого тайма забили два легких гола в контратаках. Затем Алексей Заяц и Николай Нестерук восстановили ничейный счет. После этого действующий чемпион опять пропустил – автором гола стал Андрей Чистый. Отыграть этот мяч не получилось.В чемпионате Бреста по мини-футболу лидеры допустили осечки, но сохранили свои места

Осечкой «Джокера» воспользовались сразу две команды. «Сахарный завод» смял оборону «Армагеддона» еще в первом тайме благодаря реактивным голам Сергея Шульжика, Андрея Салея и Сергея Супруна. После перерыва Артем Альшевский помог «армам» не проиграть всухую.

В другом поединке «Гермес» уверенно победил «Элсат» благодаря двухголевому заделу в первом тайме. После перерыва «Элсат» попытался вернуться в игру голом Павла Радько, но Игорь Новик ответил своим и поставил точку в матче.В чемпионате Бреста по мини-футболу лидеры допустили осечки, но сохранили свои места

В результате «Сахарный завод», «Гермес» и «Джокер» сравнялись по количеству очков. Если «гермесы» обыграют «мясников» в перенесенном матче, то выйдут на чистое первое место.

Еще две команды из топ-6 потеряли очки. ПСЖ снова наткнулся на оборонительный редут от «Лагуны». Команда долгое время вела в счете благодаря голу Евгения Корнелюка, но затем красиво пропустила. Николай Просмыцкий пяткой замкнул прострел с фланга и принес «рыночным» ничью. «ВэскоБел» испытал проблемы в игре с аутсайдером. Игроки Pogonʼи забили первыми, и лишь во втором тайме «вэскобеловцы» ушли от поражения.В чемпионате Бреста по мини-футболу лидеры допустили осечки, но сохранили свои местаВ чемпионате Бреста по мини-футболу лидеры допустили осечки, но сохранили свои места

В очных поединках середняков результаты получились разные. «Нива» и Amstel разошлись с нулевой ничьей, но «пивовары» к победе были ближе. Против Amstelʼа в лице Дмитрия Лысюка сыграли две штанги. «Волга» отправила 6 безответных мячей в ворота «Трансконсалта». Начало разгрому положил гол Родиона Сямука, забитый головой под занавес первого тайма. В конце матча «трансы» развалились, и «волжане» оформили еще четыре легких взятия ворот в контратаках. Отличились Михаил Лешкевич, Андрей Малашин, Михаил Кухарчук и Родион Сямук.В чемпионате Бреста по мини-футболу лидеры допустили осечки, но сохранили свои местаВ чемпионате Бреста по мини-футболу лидеры допустили осечки, но сохранили свои места

Табло результатов

10-й тур: Трансконсалт – ФК «Волга» – 0:6, Элсат – Гермес – 1:3, Работнички – Джокер – 3:2, Лагуна – Пари Сен-Жермен – 1:1, Армагеддон – Сахарный завод – 1:4, Корона-Софтинвест – Брестмясокомбинат – 3:3, ФК «Нива» – Amstel – 0:0, PKS «Pogon» – ВэскоБел – 1:1.

Турнирное положение: Брестмясокомбинат – 23 очка, Сахарный завод, Гермес, Джокер – по 22, Пари Сен-Жермен, ВэскоБел – 20, ФК «Волга» – 15, Amstel – 13, Корона-Софтинвест – 12, ФК «Нива» – 11, Работнички – 10, Лагуна – 9, Трансконсалт, Элсат – по 7, PKS «Pogon» – 6, Армагеддон – 0.

Бомбардиры: Станислав Левко (Мясокомбинат) – 14 мячей, Дмитрий Осташеня (Мясокомбинат), Владислав Иванов (ВэскоБел) – по 12, Николай Нестерук (Джокер) – 9, Александр Дмитручина (ПСЖ), Олег Кравчук (Джокер) – по 8, Сергей Шульжик (Сахарный завод), Михаил Виноходов (Корона-Софтинвест), Андрей Салей (Сахарный завод) – по 7.