EURO3.0778
    100 RUB3.329

В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

142 26.04.2018 11:04 Фото: amatar.info. Источник: amatar.info

На два очка отстают от лидера «Мясокомбинат» и «Сахарный завод». «Мясники» победили Amstel, а «сахарные» - «Джокер».

«Гермес» на матч с «ВэскоБелом» в минувшие выходные собрал оптимальный состав – вернулось аматаровское трио Прико-Новик-Кудей. С их участием и были организованы два безответных гола в первом тайме. Павел Прико ушел от защитника на фланге и прострелил вдоль ворот, где его партнеру оставалось подставить ногу. Чуть позже Прико опять прорвался по бровке, но на этот раз вместо паса пробил по воротам и прошил голкипера в ближний угол.В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

Еще один матч из топ-6 – «Джокера» и «Сахарного завода» – получился таким же по счету и игре. Но было и явное отличие: забивала обороняющаяся команда, а не атакующая. В середине первого тайма Сергей Шульжик с пенальти открыл счет. Весь второй тайм «Джокер» пытался отыграться и даже оставил ворота пустыми. Именно в них «сахарные» и забили второй гол на последней минуте усилиями Вадима Кондратюка.В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

Погоню за лидером продолжил «Брестмясокомбинат». Всю игру с Amstelʼом мячом владели «мясники». Но, как часто бывает в подобных матчах, пропустили первыми. Правда, буквально через несколько минут Евгений Волобуев сравнял счет. Затем «Мясокомбинат» добился своего и вышел вперед благодаря голу Станислава Левко в контратаке. Amstel рванул отыгрываться и сделал это усилиями капитана Дмитрия Лысюка на предпоследней минуте. А на последней «мясники» убежали в очередную контратаку и вырвали победу благодаря Александру Пащенко.В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

«Пари Сен-Жермен» воспользовался осечками «Джокера» и «ВэскоБела» и обошел их в таблице. «Парижане» добыли легкую победу над «Волгой». В первом тайме Андрей Жук открыл счет. «Волга» смогла выровнять игру и продолжила бороться. Но не хватило физических сил, и команда пропустила еще трижды.В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

В зоне вылета борьба только обострилась, в том числе и из-за второй победы подряд «Армагеддона». «Армы» открыли счет в игре с «Нивой» в первом тайме. После перерыва также внезапно забили еще три раза за 5 минут. «Нива» пыталась вырвать хотя бы ничью, но сил хватило, только чтобы сократить счет до минимума – 3:4.В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

В другом поединке команд из низов таблицы такой борьбы не получилось. Игроки «Pogon» владели мячом и могли забить в ворота «рыночных» в стартовые минуты. Но затем необъяснимо развалились и пропустили четыре раза перед перерывом. В начале второго тайма «Лагуна» отличилась еще дважды в контратаках. Александр Серко с пенальти размочил счет. В конце матча команды забили еще по два раза, итоговый счет – 8:3.В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

Поединок «Элсата» и «Трансконсалта» был полной противоположностью. Единственный гол Марата Мазура во втором тайме принес «телевизионщикам» первую весеннюю викторию.В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

Лишь две команды в этом туре не решали турнирных задач. «Корона-Софтинвест» и «Работнички» сыграли в открытый футбол. В зрелищном матче два гола «коронных» за одну минуту принесли им волевую победу.В чемпионате Бреста по мини-футболу «Гермес» сохранил лидерство

Табло результатов:

12-й тур: Работнички – Корона-Софтинвест – 2:3, ВэскоБел – Гермес – 0:2, Лагуна – PKS «Pogon» – 8:3, Сахарный завод – Джокер – 2:0, ФК «Волга» – Пари Сен-Жермен – 0:4, Amstel – Брестмясокомбинат – 2:3, Трансконсалт – Элсат – 0:1, Армагеддон – ФК «Нива» – 4:3.

Турнирное положение: Гермес – 28 очков, Брестмясокомбинат, Сахарный завод – по 26, Пари Сен-Жермен – 24, Джокер, ВэскоБел – по 23, Корона-Софтинвест – 18, ФК «Волга» – 15, Amstel – 14, Работнички – 13, Лагуна – 12, ФК «Нива» – 11, Элсат, Трансконсалт – по 10, PKS «Pogon», Армагеддон – по 6.

Бомбардиры: Станислав Левко (Мясокомбинат) 16 мячей, Владислав Иванов (ВэскоБел) – 15, Дмитрий Осташеня (Мясокомбинат) 12, Михаил Виноходов (Корона-Софтинвест) – 10, Николай Нестерук (Джокер), Александр Дмитручина (Пари Сен-Жермен) – по 9, Олег Кравчук (Джокер), Сергей Шульжик (Сахарный завод) – по 8.