USD2.546
    EURO3.0173
    100 RUB3.3034

В чемпионате Бреста новый лидер

162 19.04.2018 11:15 Момент игры «Волга» - «Гермес». Фото: amatar.info. Источник: amatar.info

«Брестмясокомбинат» проиграл «ВэскоБелу», а «Джокер» упустил победу над Amstel´ом.

«Гермес» осечками воспользовался и возглавил таблицу, обыграв «Волгу».

В центральном матче тура в минувшие выходные столкнулись «Мясокомбинат» и «ВэскоБел». Владислав Иванов оформил хет-трик, забив голы на любой вкус. Но трижды «мясники» находили силы отыгрываться. В конце матча команда побежала вырывать победу, но нарвалась на контратаку «вэскобелов» и пропустила от Дмитрия Федорцова. Поражение для «мясиков» стало первым в текущем чемпионате.В чемпионате Бреста новый лидер

Действующий чемпион «Джокер» столкнулся с непроходимой обороной Amstel´а. «Пивовары» еще и первыми забили в контратаке, отличился Евгений Соловей. Под занавес тайма «джокеры» сравняли счет: Николай Позняков реализовал пенальти. После перерыва осада ворот Amstel´а продолжилась. Александр Смаль вывел «Джокер» вперед, забив голкиперу между ног. На последней минуте Amstel разыграл штрафной, и Дмитрий Шевчук вырвал ничью, замкнув штангу.В чемпионате Бреста новый лидер

«Гермес» и «Волга» 8 апреля сенсационно вылетели из кубка. Обе команды горели желанием реабилитироваться. Но «гермесам» сделать это было сложнее: у них отсутствовали аматаровские лидеры. А вот у «волжан» в строй вернулся главный бомбардир Сергей Климук. «Волга» быстро пропустила в контратаке от Алексея Кубика. Затем также быстро сравняла счет после мастерски исполненного Сергеем Климуком штрафного удара. Во втором тайме единственный гол Сергея Павлюковца в контрвыпаде принес важнейшую победу «Гермесу».В чемпионате Бреста новый лидер

Еще один матч с участием команд из топ-6 ожидания не оправдал. «Сахарный завод» и «Пари Сен-Жермен» в этом чемпионате еще не проигрывали, поэтому итоговую ничью можно назвать логичным результатом. В начале второго тайма Виктор Бабровник реализовал выход один на один. ПСЖ в конце матча смог уйти от поражения благодаря голу Сергея Тричика.В чемпионате Бреста новый лидер

В зоне вылета борьба за выживание обострилась. «Армагеддон» одержал первую победу в чемпионате. Помог дубль Артема Степанюка в первом тайме. «Лагуна» пыталась уйти от поражения, но помешали сейвы вратаря соперников. Такой же упорной получилась еще одна встреча аутсайдеров – Pogon и «Трансконсалта». В первой половине игры команды обменялись голами, а исход поединка был решен в концовке. Дубль Дмитрия Барковского и гол в пустые ворота от Виктора Микуца стали для «погоневцев» ударом, от которого команда не оправилась.В чемпионате Бреста новый лидер

«Элсат» потерпел шестое поражение подряд. На этот раз от «Работничков». «Телевизионщики» в первом тайме смотрелись лучше и повели 1:0 благодаря сольному проходу Игоря Грабинского. Но во втором тайме команда ужасно сыграла в защите и пропустила 5 голов. «Работнички» почти обезопасили себя от борьбы за выживание. Чего не скажешь про «Ниву». Команда проиграла 0:3 «Короне-Софтинвест» и теперь тоже вынуждена набирать очки в следующих турах, чтобы обезопасить себя от стыковых матчей.В чемпионате Бреста новый лидерВ чемпионате Бреста новый лидер

Табло результатов:

11-й тур: Джокер – Amstel – 2:2, PKS «Pogon» – Трансконсалт – 2:3, ФК «Нива» – Корона-Софтинвест – 0:3, Брестмясокомбинат – ВэскоБел – 3:4, Элсат – Работнички – 1:5, Сахарный завод – Пари Сен-Жермен – 1:1, Лагуна – Армагеддон – 1:2, Гермес – ФК «Волга» – 2:1.

Турнирное положение: Гермес – 25 очков, Джокер, ВэскоБел, Брестмясокомбинат, Сахарный завод – по 23, Пари Сен-Жермен – 21, ФК «Волга», Корона-Софтинвест – по 15, Amstel – 14, Работнички – 13, ФК «Нива» – 11, Трансконсалт – 10, Лагуна – 9, Элсат – 7, PKS «Pogon» – 6, Армагеддон – 3.

Бомбардиры: Станислав Левко (Мясокомбинат), Владислав Иванов (ВэскоБел) – по 15 мячей, Дмитрий Осташеня (Мясокомбинат) 12, Михаил Виноходов (Корона-Софтинвест), Николай Нестерук (Джокер) – по 9, Александр Дмитручина (ПСЖ), Олег Кравчук (Джокер) – по 8, Сергей Шульжик (Сахарный завод), Андрей Салей (Сахарный завод) – по 7.