EURO2.9482
    100 RUB3.3334

Турнир памяти Евгения Шукевича прошел в Бресте

130 04.05.2017 11:48 Фото носит иллюстративный характер. Источник фото

Традиционный турнир памяти заслуженного тренера СССР Е.М. Шукевича собрал сильнейших метателей Беларуси и стран ближнего зарубежья.

Соревнования прошли 27 – 29 апреля на территории ОСК «Брестский» и Гребного канала. Спортсмены соревновались в метании копья, молота, диска, а также в толкании ядра. В открытии турнира принял участие главный тренер национальной команды по легкой атлетике Игорь Сиводедов, а закрывал турнир председатель Белорусской федерации легкой атлетики, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Вадим Девятовский.

На ведущих ролях были хозяева, спортсмены Брестчины. В соревновании молотобоек лучший результат показала брестчанка Анна Малыщик – 71,82 м (это третий результат в европейском рейтинге в этом сезоне).

В метании копья победила еще одна брестчанка Татьяна Холодович с результатом 65,60 м. В той же дисциплине среди юниоров первое место занял представитель Брестчины Алексей Котковец с результатом 72,64 м.

В толкании ядра нашим землякам и вовсе не было равных. Золотые медали достались Юлии Леонтюк (17,95), Дмитрию Карпуку (20,34), Станиславу Козлову (17,10) в младшей возрастной категории.

Всего на счету представителей Брестчины 22 награды разного достоинства.