100 RUB3.3978

Профессиональный хоккейный клуб создают в Пинске

СК «Строитель» пропустил ХК «Минск» на первое место

Брестчане в первом матче сыграли с минчанами 1:1, а во втором уступили - 3:4.

Лидеры чемпионата Беларуси по хоккею на траве «Строитель» и «Минск» встретились в четвертом туре в Бресте. В первой игре, в субботу, 13 октября, хозяева открыли счет на 11-й минуте благодаря голу Александра Лукашика. Минчане ушли от поражения в концовке – гол на счету Евгения Михейчика.

На следующий день поединок получился более результативным. Хозяева снова забили первыми – отличился Артур Кодрян. Под занавес первой четверти матча гости восстановили паритет усилиями Александра Корсика. Вторую пятнадцатиминутку брестчане провалили, пропустив дважды от Богдана Коваленко и Владислава Белоусова. Хозяева отыгрались в следующей четверти благодаря голам Артура Кодряна и Виталия Зыщика. За три минуты до финального свистка Иван Луцевич вырвал победу для ХК «Минск». Благодаря этому столичная команда уехала домой в статусе единоличного лидера чемпионата.

Два домашних матча провела и молодежка «Строителя» – СДЮШОР «Брестжилстрой» – и проиграла ХК «Гомелю» – 3:4 и 4:8. Она замыкает турнирную таблицу, имея 3 очка в активе.