• 2.5992
    USD2.5992
    EURO3.0318
    100 RUB3.3813

Разминка перед «Вардаром»: БГК разгромил дома сборную Беларуси 2000 года – 40:24

Второй круг чемпионата мешковцы завершили на первом месте, выиграв все матчи. Отрыв от СКА – четыре очка.

Игра против аутсайдера чемпиона прошла для брестчан по классическому сценарию. Уже к десятой минуте они ушли в отрыв на 7 мячей. Такой разрыв продержался до перерыва. Первый тайм завершился победой БГК со счетом 21:15.

Во второй половине встречи до 45-й минуты шел обмен голами. Затем мешковцы сели в защиту и ловили юниоров на контратаках. В быстрых отрывах брестчане окончательно разгромили сборную Беларуси 2000 года. Итоговый счет – 40:24.

БГК продолжает подготовку к очередному матчу в Лиге чемпионов. В субботу 24 ноября мешковцы примут дома македонский «Вардар».

БГК им. Мешкова – Сборная Беларуси 2000 – 40:24 (21:15)

БГК: Бочко – 7, Шумак – 6, Джукич – 5, Куран, Юринок – по 4, Сельвесюк, Шилович, Ященко – по 3, Джорджич, Горак – по 2, Разгор – 1.

Сборная-2000: Чижик – 8, Секерич, Силко – по 5, Капаев – 2, Кириченко, Шабельников, Немков, Пилюк – по 1.

Турнирная таблица: 1. БГК им. Мешкова – 20 очков (10 игр), 2. СКА – 16 (10), 3. Машека – 12 (10), 4. Кронон – 10 (11), 5. Гомель – 3 (10), 6. Сборная-2000 – 1 (11).