USD2.5965
    EURO3.1082
    100 RUB3.4363

«ПроДом» укрепил лидерство на пляже

25.06.2019 11:11 За мяч борются Дмитрий Бойко «Олимпик» и Игорь Новик (ФК «Волга»). Фото: amatar.info . Источник фото

Во втором туре городского чемпионата по пляжному футболу ProDom снова сыграл два матча и одержал победы. Теперь у команды 11 очков из 12 возможных и первое место.

Из-за участия в чемпионате Беларуси «продомовцы» пропустят два следующих тура, поэтому у остальных команд будет возможность догнать лидера. В минувшее воскресенье ProDom одержал две разные победы. В первом матче был разгромлен «Савушкин» со счетом 8:3. Наибольший вклад в разгром соперников внес Евгений Новиков, который оформил покер. Он забивал на любой вкус: бисиклетой, головой, ногой с разворота. На гол меньше забил его партнер по команде Сергей Пашкевич.

Во втором матче «продомовцы» одержали тяжелую победу над «АКВой» со счетом 2:1, дожав соперника лишь в третьем тайме. Евгений Волобуев красивым ударом забросил мяч за шиворот голкиперу и открыл счет. Спустя пару минут «аквитянин» Александр Дмитручина восстановил паритет. В заключительной 10-минутке Павел Дубук выстрелом с лету принес «ПроДому» очередную победу.

Без очковых потерь идут сразу три команды – «Южный-Дорожник», «Волга» и «Лагуна». «Южане» во втором туре без проблем разгромили «Сантос» – 4:0. Победа началась с автогола Дмитрия Куницкого. Затем Николай Нестерук удвоил счет, а дубль Дмитрия Шевчука в конце второго тайма поставил точку.

Разгромную викторию со счетом 5:1 над «Олимпиком» одержала «Волга». Весомый вклад в победу внес Сергей Климук, который выступает за ProDom в чемпионате Беларуси. Сергей оформил хет-трик, а также помог отличиться Игорю Новику и Алексею Кубику. «Лагуна» во второй раз подряд вырвала победу лишь в заключительной десятиминутке. На этот раз был покорен «Эверест». Максим Целенко вывел «горных» вперед, но голы Романа Гаврисюка и Владимира Доброловича принесли волевую победу «рыночным».

Четыре команды по итогам двух туров остаются без очков – АКВА, «Олимпик», «Сантос» и «Савушкин».

Результаты 2-го тура: Эверест – Лагуна – 1:2, Армагеддон – Сенаторс – 2:3, Южный-Дорожник – Сантос – 4:0, Савушкин – ПФК ProDom – 3:8, Олимпик – ФК «Волга» – 1:5, ПФК ProDom – АКВА – 2:1.

Турнирное положение: ПФК ProDom – 11 очков (4 матча), Южный-Дорожник, ФК «Волга», Лагуна – по 6 (2), Сенаторс – 4 (2), Эверест – 2 (2), Армагеддон – 1 (2), АКВА, Савушкин, Сантос, Олимпик – по 0 (2).

Бомбардиры: Евгений Новиков (ПФК ProDom) – 7 мячей, Евгений Волобуев (ПФК ProDom), Сергей Климук (ФК «Волга») – по 5, Андрей Чибисов (Сенаторс) – 4, Владимир Добролович (Лагуна) – 3.