EURO2.3557
    100 RUB3.2765

«Прибужье» завершило предварительный этап чемпионата Беларуси по волейболу

Брестчанки дважды дома обыграли «Минчанку-2» и финишировали на втором месте.

Две игры против одного из аутсайдеров чемпионата получились легкими. В субботу, 26 января, хозяйки уверенно обыграли гостей со счетом 3:0. Первая партия завершилась разгромом – 25:10. Во второй и третьей минчанки сыграли лучше – 25:17 и 25:19.

На следующий день брестчанки победили с таким же счетом. Только на этот раз столичные девушки навязали борьбу в первых двух партиях – 25:21 и 25:18. Третий сет «Прибужье» выиграло легко – 25:13.

Эти два матча стали завершающими в предварительном этапе чемпионата Беларуси. Брестчанки набрали 47 баллов и финишировали вторыми. Впереди только «Жемчужина Полесья» с 52 очками. По итогам предварительного этапа шесть команд разбили на две группы: А и Б. В первую попали «Жемчужина Полесья», «Минчанка-2» и «РГУОР-2002». Во вторую – «Прибужье», «Коммунальник-МГУ» и «Коммунальник-ГрГУ». Начинается стадия четвертьфиналов. Команды сыграют три тура по круговой системе. При этом результаты предварительного этапа учитываться не будут, т. е. все начинается с нуля. В полуфинал выйдут по два лучших представителя группы.

В мужском чемпионате в прошлые выходные «Западный Буг» дважды уступил «Энергии». В тяжелом субботнем матче гомельчане победили со счетом 3:1 (25:20, 22:25, 25:22, 25:20). Боролись брестчане и на следующий день. Они уверенно выиграли первую партию – 25:19. Затем уступили в двух следующих – 23:25, 21:25. В четвертом сете гомельчане вырвали победу – 27:25. После 26 туров «Западный Буг» идет на восьмом месте, набрав 20 баллов.