• 3.9648
    USD2.5828
    EURO2.9496
    100 RUB3.3879

Первая победа в чемпионате страны по футболу пришла к «Динамо-Брест» только в пятом туре

356 04.05.2017 11:43 Фото со страницы Футбольный клуб "Динамо-Брест" ВКонтакте. Источник фото

Дубль Максима Чижа и гол Джоэля Фамейе позволили динамовцам одержать первую в этом сезоне победу в чемпионате страны.

Дубль Максима Чижа и гол Джоэля Фамейе позволили брестским динамовцам одержать первую в этом сезоне победу в чемпионате страны. Ждать ее пришлось аж пять туров.

Вместе с футболистами, конечно же, жаждали победы и болельщики. Только об этом они и говорили, стоя у билетных касс: «Ну а когда, если не сегодня? 5-й тур, как-никак, а побед до сих пор нет».

Динамовцы на сей раз надежды своих поклонников оправдали. Уже к 11-й минуте на табло высвечивалось 2:0 в пользу хозяев. Дублем отметился Максим Чиж. Сначала он исполнил великолепный штрафной, а затем воспользовался голевой передачей Леандро Торреса.

Такое начало, очевидно, ошарашило гостей, которые за первый тайм создали лишь один опасный момент. Но зато крайне опасный: Александр Котляров убежал один на один с Малербом, но не сумел переиграть вратаря брестчан.

Во втором тайме динамовцы также контролировали ситуацию и на 57-й минуте вновь отличились. После штрафного удара первым на добивании оказался любимчик брестской публики Джоэль Фамейе.

После этого хозяева немного расслабились, что привело к ряду атак, проведенных футболистами «Славии», и, как следствие, к голу в ворота «бело-синих». Пропущенный мяч оживил динамовцев, и еще как минимум трижды они могли забивать. Однако ни Фамейе, ни Гаврилович, ни дебютировавший в высшей лиге 16-летний Кирилл Кириленко не смогли переиграть вратаря гостей. Несмотря на эти неудачи, 3:1 – уверенная победа хозяев.

Отдельно следует отметить работу отдела маркетинга «Динамо-Брест». К уже имеющимся фишкам, таким как игра на приставке, игра в дартс, фотозона и другие, добавилась еще одна. На территории стадиона появились мотивирующие таблички с цитатами известных в мире футбола людей. Нет никаких сомнений, что для ребят, приходящих на стадион, они станут дополнительным стимулом для занятий футболом.

После 5-го тура «Динамо» с 6 очками разместилось на 11-й строчке турнирной таблицы. Следующую игру брестчане проведут на выезде против клуба «Ислочь», занимающего последнее 16-е место.