• 2.1098
    USD2.1098
    EURO2.4279
    100 RUB3.2157

«Мясокомбинат» за тур до финиша чемпионата Бреста по мини-футболу стал его победителем

24 09.05.2018 07:38

«Мясники» сначала со счетом 6:1 одолели «Гермес» в перенесенном матче, а затем обыграли и «Сахарный завод» - 2:1

Матч против «Сахарного завода» для «мясиков» складывался тяжело. «Сахарные» надежной игрой в обороне доказали, что восемь пропущенных голов от Amstelʼа в прошлом туре были случайностью. В конце тайма «заводчики» сбегали в контратаку и открыли счет. Виктор Бабровник замкнул штангу с передачи Сергея Шульжика.

После перерыва «Мясокомбинат» увеличил давление и смог совершить камбек. Станислав Левко сравнял счет, расстреляв вратаря вблизи. Золотой гол забил Александр Ланец, застав голкипера врасплох дальним ударом.

Ближайший преследователь «Мясокомбината» «Гермес», отстававший на 4 балла, провел матч против Amstelʼа с тройкой Прико-Новик-Кудей. И в очередной раз «гермесы» продемонстрировали, что с аматаровским трио они совершенно другая команда. Уже на третьей минуте Антон Кудей отпасовал в центр на Игоря Новика, а тот дальним ударом в ближний угол открыл счет. Amstel пытался сравнять счет на протяжении всего матча. Однако «Гермес» не подпускал «пивоваров» к своим воротам, добыв минимальную победу.

Вслед за «Гермесом» в таблице расположился «Пари Сен-Жермен». Игра против «Джокера» складывалась тяжело. Первый тайм был равным, но моментами лучше воспользовались «парижане». Евгений Корнелюк открыл счет, замкнув прострел с фланга. Еще одна контратака «французов» в конце тайма завершилась голом Андрея Жука.

Во второй половине игры случился чудовищный эпизод. Сергей Иванюк пошел встык с Андреем Лысковичем и получил двойной перелом ноги со смещением. Игроки были настолько шокированы произошедшим, что не смогли доиграть матч. Было не до футбола.

Еще один представитель топ-6 «ВэскоБел» свой матч выиграл благодаря голам в конце встречи. Александр Головач замкнул штангу и помог «Волге» выйти вперед. В конце тайма Егор Лозинский дальним ударом сравнял счет. В заключительной десятиминутке «ВэскоБел» дожал соперника, забив еще три гола.

Прояснилась ситуация и с вылетевшими командами. Ими стали «Армагеддон» и PKS «Pogon», которые в очной встрече сыграли вничью. В начале второго тайма счет открыли «армы» усилиями Валерия Деркача в контратаке. Pogon избежала поражения благодаря дальнему удару Виталия Крисюка.

Переворот случился в зоне стыковых матчей. Выбраться оттуда удалось «Элсату», обыгравшему с минимальным счетом «Лагуну». Единственный гол на счету Марата Мазура. В зоне «стыков» остался и «Трансконсалт», который был разгромлен «Короной» в контратаках. «Работнички» совершили камбек в игре с «Нивой», уступая по ходу матча 0:2.

Расклады перед последним туром следующие. Если «Трансконсалт» одолеет «Ниву», то сохранит прописку в Лидер-лиге и в стыковые матчи отправит «нивчан». «Элсату» также нужна победа и добыть ее в игре с немотивированной PKS «Pogon», наверное, будет несложно.

Табло результатов:

14-й тур: Пари Сен-Жермен – Джокер – 2:0, Гермес – Amstel – 1:0, ФК «Нива» – Работнички – 2:3, Трансконсалт – Корона-Софтинвест – 1:7, ФК «Волга» – ВэскоБел – 1:4, Лагуна – Элсат – 0:1, Армагеддон – PKS «Pogon» – 1:1, Сахарный завод – Брестмясокомбинат – 1:2.

Турнирное положение: Брестмясокомбинат – 35 очков, Гермес – 31, Пари Сен-Жермен – 30, Сахарный завод, Джокер, ВэскоБелпо 26, Корона-Софтинвест – 22, Работнички – 19, Amstel – 17, ФК «Волга» – 15, ФК «Нива» – 14, Элсат, Трансконсалтпо 13, Лагуна – 12, PKS «Pogon» – 8, Армагеддон – 7.

Бомбардиры: Станислав Левко (Мясокомбинат) 22 мяча, Владислав Иванов (ВэскоБел) – 15, Дмитрий Осташеня (Мясокомбинат) 14, Михаил Виноходов (Корона-Софтинвест) – 13, Александр Дмитручина (Пари Сен-Жермен) – 11, Николай Нестерук (Джокер), Сергей Шульжик (Сахарный завод), Олег Кравчук (Джокер), Андрей Салей (Сахарный завод) по 9.