• 2.5817
    USD2.5817
    EURO3.0794
    100 RUB3.4056

«Мясокомбинат» и «Меркурий» - две команды, которые победили во всех матчах первого круга. У всех остальных есть потери

«Мясокомбинат» и «Меркурий» – две команды, которые победили во всех матчах первого круга. У всех остальных есть потери

64 13.12.2018 12:57 На первом фото Гол Сергея Селиванова в ворота «Шанс-Авто». Фото: amatar.info . Источник: https://amatar.info/

В третьем туре Элит-лиги чуть было не случилась сенсация. Признанный лидер - «Шанс-Авто» - только на последней минуте смог вырвать ничью у «Нивы».

«Нива» открыла счет уже на второй минуте после дальнего удара Василия Игнатовского. Ковельчане отыгрались еще в первом тайме: после розыгрыша штрафного забил Виталий Романчук. Сразу после перерыва каменчане дважды убежали в контратаки и сделали счет 3:1 в свою пользу. Отличились Сергей Селиванов и Василий Игнатовский.

«Шанс-Авто» сразу же заиграл с пустыми воротами. В концовке ничью команде принесли Александр Портянко и голкипер Дмитрий Дувакин. Оба забили красивыми дальними ударами с одного и того же места.

Перед очным матчем «Меркурий» и VTA-Ковердяки возглавляли группу А, набрав по шесть баллов. «Таможенники» доминировали почти всю игру, но забить смогли только во втором тайме. Отличились Иван Шулькевич, Роман Кручинин и Константин Тюрин. На последних минутах Владислав Иванов сократил разницу в счете до минимальной, оформив дубль. Один из голов был забит с пенальти.

Без очковых потерь продолжает идти и «Мясокомбинат». «Мясики» уверенно разобрались с аутсайдером группы – «Локомотивом». В первом тайме отличились Иван Назарук, Станислав Левко и Виталий Бондарук. «Железнодорожники» ответили лишь одним голом. После перерыва «комбинаторы» в экономном режиме довели матч до победы. Дубль оформил Стас Левко.

В группе С за первое место уже в следующем туре поспорят «Гефест» и ЭЛСАТ. Первые легко разгромили кобринский Black Start – 7:1. Вторые уверенно переиграли финалиста прошлогоднего турнира «Амстел» – 3:1. У обеих команд по 7 очков.

Результаты 3 тура Элит-лиги:

Группа А: «Южный-Дорожник» – ЮС&ИПРОмеб – 1:5, «Меркурий» – VTA-Ковердяки – 3:2.

Группа В: «Шанс-Авто» – ФК «Нива» – 3:3, «Канталь-Союз» – Gallery Grand – 3:2.

Группа С: Аmstel – ЭЛСАТ – 1:3, «Гефест» – Вlack Start – 7:1.

Группа D: «Лагуна» – «Вам Рад» – 1:2, «Брестмясокомбинат» – «Локомотив» – 4:1.

Группа Е: «Брестводстрой» – PKS Pogon – 3:3, «Алвитолия» – БОИК – 3:2.

Группа F: «Сенаторс» – ГТБ «Кобринское УМГ» – 6:1, ФК «Волга» – «Сахарный завод» – 1:2.

Положение команд после третьего тура:

Группа А: «Меркурий» – 9 баллов, VTA-Ковердяки – 6, ЮС&ИПРОмеб – 3, «Южный-Дорожник» – 0.

Группа В: «Шанс-Авто» – 5, «Канталь-Союз» – 5, ФК «Нива» – 3, Gallery Grand – 1.

Группа С: «Гефест» – 7, ЭЛСАТ – 7, Аmstel – 3, Вlack Start – 0.

Группа D: «Брестмясокомбинат» – 9, «Вам Рад» – 6, «Лагуна» – 3, «Локомотив» – 0.

Группа Е: «Алвитолия» – 6, «Брестводстрой» – 5, БОИК – 4, PKS Pogon – 1.

Группа F: ФК «Волга» – 6, «Сенаторс» – 6, «Сахарный завод» – 4, ГТБ «Кобринское УМГ» – 1.