EURO3.0619
    100 RUB3.4062

«Мясники» вылетели, остальные фавориты - в строю

«Мясники» вылетели, остальные фавориты – в строю

24.01.2019 14:11 Подпись под фото: Момент игры «Нива» - Amstel. За мяч борются Павел Прико и Артем Рудько. Фото: amatar.info. Источник фото

Главной неожиданностью ответных матчей 1/8 финала Элит-лиги стал вылет одного из фаворитов турнира - «Мясокомбината». Он в драматическом матче проиграл в серии пенальти «Сахарному заводу».

Первая игра завершилась победой жабинковцев со счетом 4:2. «Мясники» отыграли эти два мяча уже к четвертой минуте ответного матча усилиями Дмитрия Осташени и Александра Пащенко. Затем «Сахарный завод» сравнял счет благодаря дублю Сергея Супруна. В концовке «Мясокомбинат» все же смог перевести игру в серию пенальти. В послематчевой лотерее футболисты нанесли 20 точных ударов подряд. При счете 10:10 Сергей Кошелюк отбил мяч после удара Романа Демидовича. Сергей Шульжик реализовал свой подход к точке и вывел «Сахарный завод» в четвертьфинал.

Там он встретится с «Гефестом», который не имел особой мотивации в ответном поединке с VTA-Ковердяки. Голкипер Сергей Пашкевич ударом через все поле забил в пустые ворота и вывел «газоплиточных» вперед. В начале второго тайма VTA ответил сразу тремя голами подряд: от Егора Лозинского, Владислава Иванова и Ильи Кондратенко. После этого «Гефест» включился в игру, забил 4 мяча и выиграл 5:3.

Во втором четвертьфинале встретятся «Сенаторс» и Amstel. «Сенаторы» не имели мотивации в ответном матче против БОИКа, держа в уме счет 9:1 первой игры. «Облисполком» понимал, что выйти в следующий раунд нереально. Команды дважды обменивались забитыми мячами, а на последней минуте Роман Волынчук случайно оформил автогол и подарил победу БОИКу.

Amstel в игре против «Нивы» вышел вперед также благодаря автоголу Андрея Демчилы. Евгений Радчук сравнял счет с пенальти. Во втором тайме команды обменялись голами. Матч завершился ничьей, которая полностью устроила Amstel.

Не менее интересным получился ответный матч «Шанс-Авто» и «Волги». В первом тайме голов не было, поэтому самое интересное случилось после перерыва. Александр Портянко вывел украинцев вперед. «Волжане» ответили мячом Игоря Тыманюка, после чего ковельчане дважды сбегали в контратаки и отметились дублем Ивана Мучака. Сил у «Волги» хватило лишь на гол Константина Ященко. «Шанс-Авто» победил со счетом 3:2 и в 1/4 финала встретится с «Меркурием».

«Таможенники» также играли без особой мотивации против «Алвитолии» и после крупной победы в первой игре. В ответной «алвитолийцы» смогли вырвать викторию – 3:2.

В последней четвертьфинальной паре сыграют «Брестводстрой» и ЭЛСАТ. Березовчане дожали «Вам Рад» и победили 3:0. «Телевизионщики» проиграли первый тайм «Канталь-Союзу» – 0:2, но после перерыва собрались и вырвали ничью.

PlayOff. Ответные матчи 1/8 финала: «Вам Рад» «Брестводстрой» 0:3, «Гефест» «VTA-Ковердяки» 5:3, «Сахарный завод» «Брестмясокомбинат» 2:4 (Пенальти – 11:10), БОИК «Сенаторс» 3:2, «Канталь-Союз» ЭЛСАТ 2:2, ФК «Волга» «Шанс-Авто» 2:3, «Алвитолия» «Меркурий» – 3:2, Amstel ФК «Нива» 2:2.

Play-out. 1/2 финала: Black Start (Кобрин) – «Южный-Дорожник» 2:3, PKS Pogon ГТБ «Кобринское УМГ» 4:1.