EURO3.0175
    100 RUB3.3398

Молодые легкоатлетки Брестчины - в числе лучших

Молодые легкоатлетки Брестчины – в числе лучших

Бегунья Эльвира Герман завоевала серебро чемпионата Европы, молотобойка Екатерина Володкевич - бронзу чемпионата мира.

Пинчанка Эльвира Герман завоевала серебро в беге на 100 метров с барьерами молодежного чемпионата Европы (U-23).

В решающем забеге континентального первенства, проходившего в Быдгоще (Польша), представительница Брестчины уступила 0,03 секунды сопернице из Нидерландов Надин Виссер.

Всего в Польше белорусские спортсмены завоевали 3 награды.

А в кенийском Найроби завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов, чей возраст не превышает 18 лет. И здесь представительница Брестчины сумела стать призером. Молотобойка Екатерина Володкевич, отправив снаряд на 68 м 17 см, завоевала бронзовую медаль. Бронза, добытая уроженкой Дрогичина, стала одной из двух наград, завоеванных белорусскими легкоатлетами в Найроби.