100 RUB3.5161

Футбольный манеж в Бресте начнут строить в 2018 году

Мини-футбол. «Щучин» перестрелял «Аматара»

58 06.03.2018 14:30

В 21-м туре высшей лиги чемпионата Беларуси по мини-футболу брестский «Аматар» на выезде проиграл «Щучину (8:5).

Если в прошлом туре аматаровцам удалось обыграть команду, располагающуюся в турнирной таблице ниже, то в этом нет. В первом тайме команды забыли о защите и просто атаковали, наколотив девять голов на двоих. Счет открыли щучинцы, но брестчане на восьмой минуте ответили сразу двумя голами в исполнении Романа Ховавко и Дмитрия Борисюка. Потом «Аматар» расслабился и на перерыв ушел, проигрывая 3:6.

Во втором тайме команды ускорились, но атаковали не так активно, как в первом. Алексей Наливайко оформил дубль, также отличился Александр Ланец. При счете 5:7 «Аматар» в концовке выпустил гонялу, чтобы попробовать зацепиться за ничью, но в итоге на последней минуте пропустил в пустые ворота.

Места в турнирной таблице у команд не изменились. «Аматар» по-прежнему занимает 12-ю строчку, «Щучин» – 14-ю.