100 RUB3.4635

ХК «Брест» на домашней площадке прервал безвыигрышную серию из 19 матчей

Хоккеисты «Бреста» во второй выездной игре взяли верх над «Витебском»

45 19.01.2017 15:49

Начался вояж брестских хоккеистов 15 января в Новополоцке с поражения «Химику-СКА» - 5:3 (1:1, 2:1, 2:1).

Зато во вторник 17 января благодаря сверхударному третьему периоду (из 4 бросков по воротам 3 дошли до цели) был обыгран ХК «Витебск» – 1:3 (0:0, 1:0, 0:3).

Откатав безголевой первый период, уже на третьей минуте второй двадцатиминутки брестчане оказались в роли догоняющих. Отыграться, реализовав хотя бы одно большинство, до конца периода брестчанам не удалось. Зато они смогли это сделать на 46-й минуте.

Капитан команды Владислав Лемачко с Николаем Мирончиком реализовали выход 2 в 1 и сравняли цифры на табло. Следующую шайбу брестчане забросили спустя 10 с небольшим минут усилиями ударного трио Антон Шевчук – Никита Павлов – Максим Титок.

В концовке встречи, стремясь отыграться, хозяева предсказуемо сняли вратаря. Но за 26 секунд до сирены нападающий Кирилл Рашевский поразил осиротевшие ворота витеблян и снял все вопросы о победителе встречи.

Шайбы: 1:0 – Логунов (Гришанов, Каштанов, 22.06). 1:1 – Лемачко (Мирончик, Исайков, 46.00). 1:2 – Титок (Н.Павлов, Шевчук, 56.20). 1:3 – К.Рашевский (Мирончик, Лоскутов, 59.34 – п.в.).

Броски: 33 (13-5-15)  – 25 (5-16-4). Штраф: 12 – 8.

Состав «Бреста»: Городецкий; Лемачко (к) – Исайков, К.Рашевский – Лоскутов – Мирончик; Климовец – Максимов, Павлов – Титок – Шевчук; Рыбачук – Кравец, Шаран – Залузький – Яновский; Шинкарук, Ануфриенко.

Завершат «зубры» выездную серию 21 января принципиальным поединком против ХК «Могилев». Команды в турнирной таблице чемпионата занимают соседние строчки и их разделяют всего три балла.