Хоккейный «Брест» завершил турнир развития поражением в Лиде со счетом 3:5

ХК «Брест» завершил третий круг Экстралиги Б на третьем месте

32 12.12.2018 19:57

«Зубры» отстают от лидирующего оршанского «Локомотива» на восемь баллов.

5 декабря брестчане завершили выездную серию игрой с аутсайдером чемпионата «Витебском». В стартовом периоде Илья Балаболкин открыл счет, а Евгений Лоскутов удвоил преимущество гостей.

Второй тайм получился грубым. Сначала несколько раз в большинстве играл «Брест», а затем «Витебск». Но ни те ни другие так и не забили. В начале заключительного периода Алексей Невидицин расстрелял пустые ворота и сократил разницу в счете до минимальной. В концовке «зубры» собрались и ответили двумя голами. Илья Балаболкин отличился после успешного сольного рейда. «Витебск» заменил вратаря на нападающего. Дмитрий Самсонов на последних секундах подкараулил ошибку и забросил в пустые ворота – 1:4.

8 декабря ХК «Брест» начал домашнюю серию областным дерби с «Пинскими ястребами». Игру посетил глава облисполкома Анатолий Лис.

В середине первого периода гости отличились дважды с интервалом в 31 секунду. Шайбы забросили Артем Шагов и экс-игрок брестчан Кирилл Тарасевич. Исход игры был решен в заключительной двадцатиминутке. «Пинские ястребы» реализовали большинство усилиями Артема Шагова и сделали счет 0:3. Дмитрий Самсонов быстро одну шайбу отквитал.

В концовке «зубры» заиграли с пустыми воротами и успели отквитать еще один гол. На добивании отличился Андрей Трипук. На большее брестчан не хватило. Пинчане одержали победу с третьей попытки. До этого дважды со счетом 4:3 побеждали «зубры».

Экстралига Б уходит на десятидневный перерыв, вызванный матчами национальной сборной Беларуси. Четвертый круг чемпионата возобновится 18 декабря домашней серией. ХК «Брест» примет новополоцкий «Химик», «Могилев», «Витебск» и лидера – оршанский «Локомотив».