USD2.0793
    EURO2.3252
    100 RUB3.2206

ХК «Брест» завершил домашнюю серию победой

Несмотря на победу над «Химиком» брестчане все равно лишились шансов на выход в Экстралигу А.

Заключительный матч последней домашней серии в чемпионате против «Химика» состоялся 7 марта. В начале второго периода Михаил Бучкин вывел гостей вперед. Через 5 минут Никита Ермачков удвоил преимущество новополочан. «Зубры» усилиями Дмитрия Самсонова отыграли одну шайбу перед перерывом.

В конце заключительной двадцатиминутки Павел Корсаков сравнял счет. Вскоре нападающий «Химика» Игорь Леоненко получил шанс вырвать победу для своей команды, но не реализовал буллит. Игра перешла в овертайм. На 37-й секунде Дмитрий Самсонов оформил дубль и принес брестчанам 2 очка.

Главная цель ХК «Бреста» в оставшихся пяти матчах – сохранение третьего места. Выход в Экстралигу А уже невозможен, так как «Могилев» обгоняет брестчан на 20 очков, а «Локомотив» – на 18. «Зубрам» предстоит последняя выездная серия. Команда сыграет с «Барановичами», сборной Беларуси U-18, «Бобруйском» и «Пинскими ястребами». С юниорами предстоит сыграть еще один перенесенный поединок, но уже в Бресте. Дата проведения пока не известна.