100 RUB3.4635

ХК «Брест» обыграл ХК «Витебск» 2:0

64 13.01.2017 13:16

Этим поединком, который состоялся 12 января, брестчане завершили домашнюю серию игр, в которой сумели набрать 8 баллов из 12 возможных.

Обе команды начали одинаково активно. Однако чуть удачливее уже на 5-й минуте оказались хоккеисты «Бреста», открывшие счет. У защитника Дмитрия Климовца получился классный бросок с кистей.

Воодушевившись этой маленькой победой, подопечные Романа Романенко стали чаще совершать набеги на владения Валерия Пронина. Но пробить вратаря соперника еще раз им удалось лишь в заключительной трети, реализовав большинство. Автор первой шайбы Дмитрий Климовец и Максим Титок помогли гродненскому форварду Никите Павлову забросить пятую шайбу в сезоне и установить окончательный счет встречи – 2:0. Брестский страж ворот Максим Городецкий совершил шот-аут, отразив 19 бросков по своим воротам, и стал второй звездой матча.

Следующие три игры брестские хоккеисты проведут на выезде. 15, 17 и 21 января наша команда сыграет с новополоцким «Химиком-СКА» и командами «Витебска» и «Могилева» соответственно.

ХК «Брест» – ХК «Витебск» – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Климовец (Титок, Шевчук, 4.23). 2:0 – Н.Павлов (Титок, Климовец, 47.48 – бол.). Броски: 31 (8-8-15) – 19 (5-4-10). Штраф: 10 – 35.

Состав «Бреста»: Городецкий; Исайков – Лемачко (к.), Мирончик – Лоскутов – К.Рашевский; Максимов – Климовец, Н.Павлов – Титок – Шевчук; Кравец – Высоцки, Шаран – Залузький – М.Яновский; Шинкарук.