100 RUB3.3936

«Аматар» снова уступил на выезде

«Гермес» продолжает уверенно лидировать в чемпионате Бреста по мини-футболу

33 17.10.2018 10:25

Лидер обыграл «Ниву» со счетом 2:0. На три балла отстает «ПСЖ», который минимально одолел «Канталь-Союз».

«Гермес» традиционно играл первым номером и быстро открыл счет, забив гол тура. Александр Янкович выстрелил в «девятку» с центра поля. Под занавес первого тайма в контратаке Олег Каленкович удвоил счет. После перерыва «божественные» засушили игру и не давали «Ниве» не единого шанса.

Действующий чемпион «Мясокомбинат» на второй позиции не удержался, проиграв «Сенаторсу». Единственный гол на счету Дмитрия Дубина. Осечкой «мясников» воспользовался «ПСЖ», который минимально обыграл «Канталь-Союз» благодаря раннему голу Павла Дубука. «Джокер» дважды вел по ходу первого тайма в игре с «Элсатом», но терял преимущество. В концовке матча «карточные» вырвали ничью: гол забил Алексей Заяц.

Еще одну мировую расписали Amstel и «ВэскоБел». «Эверест» на контратаках переиграл «Работничков». Тоже самое удалось «Сахарному заводу» в игре с «Волгой». «Корона» дожала во втором тайме «Южный-Дорожник» – 4:1.

Еще пятый тур запомнился новыми игровыми формами «ПСЖ» и «Джокера». У последних даже выбиты фамилии на воротничках, что сделало майки просто уникальными.

Новая игровая форма «Джокера». Фото: Эдуард БЕЛЕМУК

5-й тур: Эверест – Работнички – 3:1, Канталь-Союз – Пари Сен-Жермен – 0:1, Amstel – ВэскоБел – 2:2, Южный-Дорожник – ФК «Корона» – 1:4, Сенаторс – Брестмясокомбинат – 1:0, Элсат – Джокер – 3:3, ФК «Нива» – Гермес – 0:2, ФК «Волга» – Сахарный завод – 1:5.

Турнирное положение: Гермес – 13 очков, Пари Сен-Жермен – 10, Брестмясокомбинат, Джокер, ФК «Корона» – по 9, Сахарный завод, Канталь-Союз, Южный-Дорожник, Сенаторс, Эверест – по 7, ВэскоБел – 5, Элсат, Amstel, ФК «Волга» – по 4, Работнички, ФК «Нива» – по 1.

Бомбардиры: Николай Нестерук (Джокер) – 11 мячей, Станислав Левко, Дмитрий Осташеня (Оба – Брестмясокомбинат) – по 6, Евгений Волобуев (Брестмясокомбинат), Андрей Андреев (Пари Сен-Жермен), Павел Прико (Гермес), Владислав Иванов (ВэскоБел) – по 4.