100 RUB3.1849
Элит-лига «Аматар»: Действующий чемпион теряет очки

23 06.12.2018 11:00

грают «VTA-Ковердяки» и «ЮС&ИПРОмеб» из Ивацевичей. Фото: Эдуард БЕЛЕМУК. Источник: https://www.b-g.by/

Во втором туре Элит-лиги ковельский «Шанс-Авто» из-за судейской ошибки лишился победы над «Канталь-Союзом».

Украинцы уверенно контролировали игру со старта поединка. В первом тайме Иван Мучак вывел «Шанс-Авто» вперед. В середине второй половины Андрей Чапко получил по ногам в чужой штрафной площади. Это нарушение видели все, но судьи пенальти не назначили. Пока украинцы возмущались, «Канталь-Союз» убежал в контратаку, а Андрей Кальницких забил в пустые ворота и сравнял счет. В концовке ковельчане получили шанс вырвать победу, но Александр Портянко не реализовал дабл-пенальти.

В центральном матче второго тура встречались прошлогодние полуфиналист и финалист – «Гефест» и Amstel. «Пивовары» открыли счет усилиями Дмитрия Лысюка. В конце первого тайма Владимир Пышков восстановил паритет. После перерыва «Гефест» дожал своего соперника – 5:1.

«Меркурий» также не испытал проблем. За две стартовые минуты «таможенники» забили дважды в ворота «Южного-Дорожника»: постарались Виктор Гузаревич и Иван Шулькевич. Всего «планетные» настреляли 6 голов, а «южане» ответили лишь одним.

Продолжил разгромно побеждать и «Брестмясокомбинат». На этот раз жертвой стала «Лагуна». Три мяча в ворота «рыночных» влетели еще в первом тайме: отличились Василий Пашкевич, Александр Пащенко и Владислав Буйнич. После перерыва свой вклад в победу внесли Дмитрий Осташеня и Станислав Левко.

Результаты 2-го тура Элит-лиги:

Группа А: «Южный-Дорожник» – «Меркурий» – 1:6, «ЮС&ИПРОмеб» – VTA-Ковердяки – 2:3

Группа В: Gallery Grand – ФК «Нива» – 1:1, «Канталь-Союз» – «Шанс-Авто» – 1:1

Группа С: «Гефест» – Аmstel – 5:1, Вlack Start – ЭЛСАТ – 2:7

Группа D: «Вам Рад» – «Локомотив» – 1:0, «Лагуна» – «Брестмясокомбинат» – 0:5

Группа Е: «Алвитолия» – «Брестводстрой» – 0:3, БОИК – PKS Pogon – 7:4

Группа F: ГТБ «Кобринское УМГ» – «Сахарный завод» – 3:3, «Сенаторс» – ФК «Волга» – 2:6