USD2.4482
    EURO2.8971
    100 RUB3.3249

«Джокер» стал единоличным лидером городского чемпионата

103 12.04.2017 09:25 Играют «Джокер» - «Пари Сен-Жермен». Фото: Эдуард БЕЛЕМУК. Источник: https://www.b-g.by

«Джокер» оторвался от идущего вторым «Мясокомбината» на 4 очка и стал единоличным лидером Лидер-лиги.

Действующий чемпион добился 9 апреля положительного результата в игре 12-го тура против ПСЖ. Забив в первой 25-минутке, благодаря активным действиям Виктора Смаля у чужих ворот «джокеры» грамотно довели дело до победы, огорчив «парижан» еще дважды под занавес встречи.

«Мясокомбинат» в драматичной концовке упустил победу над Amstel’ом. Хотя одержи «комбинатовцы» викторию, это было бы крайне несправедливо. Если в первом тайме ощутимым преимуществом владел «Мясокомбинат», то во втором «амстелы» поменялись ролями с соперником, которого трижды спасал каркас ворот.

Таким образом, «Джокер» продолжил лидировать в лиге, имея в активе 29 баллов. Следом за ним расположился «Мясокомбинат», у которого 25 очков и одна игра в запасе. Теперь даже положительный исход перенесенной встречи против «Сенаторс-Клише» оставит «комбинатовцев» на второй строке.

Что касается команд на дне таблицы, то идущие на предпоследнем месте «трансконсалтинговые» добыли вторую победу, но на их турнирное положение это никак не повлияло. А аутсайдер лиги «Канталь-Союз» потерпел очередное крупное поражение от набравшего ход жабинковского «Сахарного завода». «Сахарники», к слову, после этой победы с 20 баллами переместились на третью строку.

Результаты матчей 12-го тура Лидер-лиги: «Гермес» – «Работнички» – 2:7 (0:2), «Брестмясокомбинат» – Amstel – 1:1 (0:0), «Диса» – «Трансконсалт» – 0:2 (0:1), «Джокер» – «Пари Сен-Жермен» – 3:0 (1:0), «Сахарный завод» – «Канталь-Союз» – 7:2 (2:0), «Сенаторс-Клише» – ФК «Волга» – 0:0, «Элсат» – PKS «Pogon» – 3:4 (0:1), «ВэскоБел» – ФК «Корона» – 6:4 (2:2).

Бомбардиры: Михаил Виноходов («Корона») – 15 мячей, Станислав Левко («Брестмясокомбинат») – 13, Артем Богнат («Элсат») – 11.