USD2.6057
    EURO3.1662
    100 RUB3.5028

«Джокер» и «Гермес» уходят в отрыв

37 21.03.2019 14:34 Футбольный «балет» в исполнении игроков «Амстела» и «Гермеса». Фото: amatar.info. Источник фото

В десятом туре городского чемпионата по мини-футболу два лидера одержали синхронные победы и оторвались от третьего места на шесть очков.

«Джокер» в непростом матче переиграл аутсайдера «Волгу». В начале каждого из таймов Виктор Смаль выводил «карточных» вперед. «Волжане» отыгрались лишь раз: перед перерывом забил Дмитрий Чуль. В конце матча «джокеры» отличились три раза подряд благодаря голам Олега Кравчука, Николая Нестерука и Андрея Костюковича. Ответный гол «Волги» на последней минуте уже ни на что не влиял. «Джокер» победил со счетом 5:2 и продолжил лидировать в чемпионате.

Всего на один балл от лидера отстает «Гермес». В этом туре «божественные» легко переиграли Amstel. В первом тайме забивали Юрий Сапожков и Олег Каленкович, а во втором – Павел Прико и Алексей Кубик. Усилий «пивоваров» хватило лишь на гол престижа от Евгения Сергеева.

На третье место после десятого тура поднялся «ВэскоБел». Он легко разгромил «Южный-Дорожник» со счетом 5:0 благодаря хет-трику Михаила Тхагалегова и голам Владислава Иванова и Андрея Кинаха.

Вслед за «вэскобеловцами» в турнирной таблице расположились «Сенаторс», «Корона» и «Мясокомбинат». «Сенаторы» вырвали волевую победу у «коронных» со счетом 2:1, уступая по ходу первого тайма 0:1. Забитыми мячами отметились Дмитрий Дубина и Роман Волынчук. «Мясники» легко переиграли аутсайдера «Ниву», которая явилась на матч без замен.

10-й тур: Канталь-Союз – Работнички – 5:4, Amstel – Гермес – 1:4, Сенаторс – ФК «Корона» – 2:1, Эверест – Сахарный завод – 3:2, Южный-Дорожник – ВэскоБел – 0:5, ФК «Нива» – Брестмясокомбинат – 1:4, Элсат – Пари Сен-Жермен – 1:4, ФК «Волга» – Джокер – 2:5.

Турнирное положение: Джокер – 24 балла, Гермес – 23, ВэскоБел – 17, Сенаторс, Брестмясокомбинат, ФК «Корона» – по 16, Пари Сен-Жермен – 15, Южный-Дорожник – 13, Канталь-Союз, Эверест – по 12, Сахарный завод, Amstel – по 11, Элсат – 10, ФК «Волга», Работнички – по 9, ФК «Нива» – 7.

Бомбардиры: Николай Нестерук (Джокер) – 18 мячей, Марат Мазур (Элсат) – 14, Владислав Иванов (ВэскоБел) – 14, Денис Климашевич (Работнички) – 11, Станислав Левко (Брестмясокомбинат), Дмитрий Шевчук (Amstel) – по 9, Михаил Тхагалегов (ВэскоБел), Андрей Чибисов (Сенаторс), Виктор Смаль (Джокер) – по 8.