100 RUB3.4205

Куда пойти в выходные 21-22 октября в Бресте

Два поражения и одна победа в выездной серии

35 03.10.2018 12:59

ХК «Брест» разгромил «Химика» 4:0, уступил «Локомотиву» в овертайме и крупно проиграл ХК «Могилев» - 0:4.

Выездная серия ХК «Брест» началась 27 сентября в Витебске против «Химика». Все четыре гола брестчане забили в стартовую двадцатиминутку. Сначала Дмитрий Самсонов реализовал большинство. Спустя всего лишь 12 секунд хозяева подарили шайбу Илье Балаболкину, и тот удвоил счет. В конце первого периода Павел Корсаков прошил голкипера с нулевого угла, а Дмитрий Самсонов оформил дубль на добивании. Одним из лучших игроков матча признали голкипера брестчан Артура Малкова, отстоявшего на ноль.

После игры ХК «Брест» покинул Илья Бобко. Он отправился строить карьеру за океан. 22-летний форвард отыграл 69 встреч, в которых забил 7 раз и отдал 14 голевых передач.

На следующий день брестчане поехали в Оршу к местному «Локомотиву». Хозяева начали лучше и быстро повели 2:0 благодаря голам Михаила Волошина и Александра Паценкина. На последней минуте первого периода гости одну шайбу отквитали. Отличился Дмитрий Самсонов. Судьба матча решилась в заключительном тайме. ХК «Брест» атаковал, но пропустил от Романа Каскова. Ничью гости вырвали в заключительные минуты. Юрий Рашевский буквально затолкал шайбу, а Николай Мирончик сравнял счет, когда брестчане играли уже с пустыми воротами. До буллитов дело не дошло. В овертайме Михаил Волошин принес победу «Локомотиву».

1 октября ХК «Брест» гостил уже в Могилеве, где сыграл с одноименной командой. Хозяева открыли счет на шестой минуте усилиями Владислава Спиридонова. Гости пытались отыграться, а судьба матча решилась в заключительную двадцатиминутку. Могилевчане еще трижды огорчили вратаря брестчан. Сначала в контратаке отличился Виталий Вальков. Вскоре он же и оформил дубль. Наконец, Игорь Лапшов отправил шайбу уже в пустые ворота. Победа помогла хозяевам закрепиться на первом месте. Гости расположились на пятой строчке.