EURO3.1403
    100 RUB3.4181

Домашний Кубок Беларуси стал для брестских легкоатлетов золотым

14.06.2018 12:18 Фото: Максим СЛИЖЕВСКИЙ. Источник фото

Брестские легкоатлеты выиграли девять золотых медалей. Кроме того, завоевали 2 победы в эстафете.

Кубок Беларуси по легкой атлетике проходил на «Брестском» 7-8 июня. В первый день соревнований Сергей Литовчик взял золото в забеге на 3 км, а Светлана Куделич – на 5 км. Третью золотую медаль завоевала Кристина Таранда, которая установила новый личный рекорд (1,90 м) в прыжках в высоту и отобралась на чемпионат Европы. Еще одно золото в беге на 100 м принесла Екатерина Живаева, пробежав дистанцию за 11,84 сек. К триумфаторам присоединились Дмитрий Плотницкий (тройной прыжок) и Эльвира Герман (бег на 100 м с барьерами).

Пополнять медальную копилку брестские легкоатлеты продолжили и во второй день соревнований. Золото завоевали Павел Небыт (бег на 3 км), Екатерина Беланович (бег 400 метров с барьерами) и Екатерина Живаева (бег на 100 м).

Две победы в эстафетах на счету у женщин. Первое золото в беге 4×100 м принесли Анна Михайлова, Кристина Мулярчик, Алина Вольская и Екатерина Живаева. В эстафете 4×400 победили Кристина Мулярчик, Анна Михайлова, Светлана Займист и Марина Михан.

Сборная Брестской области стала первой в общекомандном зачете.