100 RUB3.4056

Кубок Беларуси по волейболу среди женских команд разыграют в Бресте

Домашние победы «Западного Буга» и выездные поражения «Прибужья»

Мужчины дважды обыграли аутсайдера «Коммунальник-Могилев», а женщины уступили лидеру «Жемчужине Полесья».

Могилевчане замыкали турнирную таблицу, набрав всего пять баллов. «Западный Буг» на домашней арене не имел права на ошибку и с задачей справился уверенно. В матче, который прошел 8 декабря, хозяева одержали трудную победу со счетом 3:0 (25:21, 25:17, 25:19). На следующий день игра также шла под диктовку «Западного Буга». Хозяева уверенно победили в двух стартовых сетах – 25:17 и 25:12. Но затем в упорной борьбе неожиданно уступили в третьем – 32:34. До тай-брейка дело не дошло. Брестчане уверенно победили в четвертой партии – 25:13 и добыли итоговую викторию. Она помогла подняться «Западному Бугу» на шестое место в турнирной таблице. У него 18 очков в активе.

«Прибужье» встретилось в Мозыре с одним из конкурентов в борьбе за золото женского чемпионата – «Жемчужиной Полесья». Субботний поединок начался для брестчанок с уверенной победы в стартовом сете – 25:17. Но затем что-то в игре гостей пошло не так. Мозырянки выиграли три партии подряд – 25:17, 25:15, 25:16.

На следующий день за брестчанками остались два стартовых сета – 25:20 и 28:26. Но затем «Прибужье» снова необъяснимо сдало. Мозырянки отыгрались в двух следующих партиях – 25:17 и 25:23, а затем одержали уверенную победу на тай-брейке со счетом 15:8. По итогам 14 туров «Жемчужина Полесья» возглавила турнирную таблицу, набрав 35 баллов. У «Прибужья» на четыре очка меньше.