EURO3.1662
    100 RUB3.5028

«Динамо-Брест» завершило предсезонный сбор победой

107 07.03.2018 11:21

В заключительном товарищеском матче на сборе в Испании брестчане одолели исландский «Хабнафьордур» со счетом 2:0.

Два поражения от «Мольде» и «Русенборга» встряхнули команду перед игрой с исландцами. Исход встречи решился во втором тайме, когда в течение двух минут динамовцы отличились дважды. Первую голевую атаку начал выносом в центр поля Александр Гутор, после Сандро Готал скидкой головой вывел Романа Юзепчука один на один, и тот забил в противоход. Спустя полторы минуты Сандро Готал открылся в штрафной и прорвался к вратарской, но вместо удара выкатил на дальнюю штангу, которую спокойно замкнул Павел Седько.

После сборов брестчан ждут три важнейших кубковых матча. 10 марта в 16.30 в Суперкубке Беларуси «Динамо-Брест» сыграет с БАТЭ. Затем два четвертьфинала со «Слуцком». Первый матч состоится 14 марта в Бресте на стадионе «Юность», ответный – 18 марта.«Динамо-Брест» завершило предсезонный сбор победой «Динамо-Брест» завершило предсезонный сбор победой

Но больше всего удивили динамовцы вот каким известием: впервые во второй лиге чемпионата Беларуси одна из команд сыграет при поддержке иностранного спонсора. Счастливчиком стал фарм-клуб «Динамо-Брест» – «Рух». Спонсор – бельгийская компания Soncotra, которая занимается автомобильными, воздушными и морскими перевозками грузов.