100 RUB3.3594

«Динамо-Брест» неожиданно покусали «волки»

84 10.05.2017 14:42

«Динамо» сенсационно уступило аутсайдеру - «Ислочи». Теперь брестские футболисты в еще большем долгу перед болельщиками.

«Могу сказать, что за сегодняшний матч мы остались должны нашим болельщикам», – отметил на пресс-конференции главный тренер брестчан Владимир Журавель.

После уверенной домашней победы над «Славией» болельщики «Динамо» были уверены, что их любимчики едут в Минск за очередной победой. У «Ислочи» в графе «очки» значилось минус 7 за участие в договорном матче в прошлом сезоне. Да и в нынешнем «волки» Виталия Жуковского не набрали ни одного очка, хотя и показывали неплохую игру.

Для победы все средства хороши, решило руководство «Ислочи», поэтому перед матчем стадион посетил священник. И помогло.

Уже на 4-й минуте форвард хозяев Осипенко открыл счет. Брестчане, не обращая внимания на неудачу, продолжили играть первым номером. И результат не заставил себя долго ждать: Леандро Торрес технично разобрался с несколькими оппонентами в штрафной хозяев и сравнял счет.

После успеха динамовцы продолжили атаковать, но в воротах «Ислочи» надежно действовал Сарока.

Во втором тайме брестчанам представился отличный шанс оправдать надежды своих болельщиков: на 54-й минуте был удален игрок хозяев Сверчинский. Но воспользоваться численным большинством не удалось. Мало того, на 67-й минуте «Ислочь» забила второй гол.

На этом злоключения гостей не закончились: на 74-й минуте составы уравнялись (удалили Осучукву). Брестчане так и не нашли свою игру, пропустив на 77-й третий мяч. В итоге второе поражение в чемпионате и снова крупное – 3:1. Первое фиаско со счетом 3:0 «Динамо» потерпело 22 апреля от «Шахтера».

Состав «Динамо-Брест»: Малерб – Иванов, Лебедев, Аврамия, Витус, Букаткин (к.) (Василюк, 66), Осучукву, Мозолевский (Седько, 70), Чиж, Торрес, Фамейе.

Запасные: Хвин, Борисов, Кириленко, Бабаво, Этунди.

Предупреждения: Лебедев (7), Сверчинский (44), Осучукву, (72). Витус (78).

Удаления: Сверчинский (54), Осучукву (74).