USD2.0443
    EURO2.2588
    100 RUB3.2054

Брестский «Аматар» уступил в Гродно местному «УВД-Динамо»

«Динамо-Брест» добыло ничью в стартовом туре чемпионата страны по футболу против «Минска»

76 06.04.2017 12:44

Брестские динамовцы сыграли 1 апреля вничью 2:2 с «Минском» в стартовом поединке чемпионата Беларуси по футболу.

В первой половине встречи команды отличиться не сумели. Брестчане подолгу держала мяч, но до опасных моментов дело не доходило. В одном случае мяч после удара Чиди Осучукву пролетел мимо цели. А с двумя ударами брестского аргентинца Леандро Торреса справился вратарь хозяев Павел Чесновский. Лишь к середине первой половины минчане начали отвечать своими атаками.

Основные события развернулись во втором тайме. На 52-й минуте свой первый гол после возвращения в родной клуб забил Дмитрий Мозолевский, расстрелявший ворота «Минска» с линии вратарской. Но совсем скоро счет стал ничейным. А на 79-й минуте в результате красивой атаки футболисты столичной команды и вовсе вышли вперед. Динамовцев это не сильно смутило, они продолжили атаковать, и на 88-й минуте после флангового навеса Леандро Торреса Никита Букаткин головой отправил мяч в сетку – 2:2.

Состав «Динамо-Бреста»: Малерб – Алисейко, Гаврилович (к.), Аврамия, Витус (Иванов, 33) – Легчилин – Букаткин, Торрес, Осучукву (Куйате, 74), Мозолевский (Чиж, 84) – Фамейе.

В среду 5 апреля динамовцам предстоит сразиться в домашнем поединке с чемпионом страны борисовским БАТЭ в рамках первого кубкового полуфинала. Начало встречи в 19.30.