USD2.5475
    EURO3.0986
    100 RUB3.4261

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова не дотянулся до Кубка Риихимяки

В прошедшем в Финляндии турнире Кубок Риихимяки БГК имени Мешкова занял второе место.

В стартовом матче брестские гандболисты уступили хозяевам соревнований команде «Риихимяки» (32:38). Лучшим снайпером в составе нашей дружины стал Растко Стойкович, который записал на свой счет 10 мячей.

Во втором туре соперником БГК была российская «Нева» из Санкт-Петербурга. Заработав солидный перевес к перерыву (14:9), мешковцы не ослабили давление на ворота соперника и во втором тайме и добились победы (33:25). Наиболее заметными в составе нашей команды стали Растко Стойкович и Дайнис Криштопанс, которые отличились по 6 раз.

В заключительный день наша дружина взяла верх над польской командой «Азоты-Пулавы» (32:28). В этой встрече Дайнис Криштопанс, который был признан лучшим игроком турнира, отметился 7 точными попаданиями. По 6 раз отличились Растко Стойкович, Любо Вукич и Владислав Остроушко.

Состав БГК на турнире: Виталий Черепенько (3 матча/0 голов), Раде Миятович (3/0), Владимир Корсак (2/0); Растко Стойкович (3/18), Дайнис Криштопанс (3/18), Владислав Остроушко (3/16), Любо Вукич (3/11), Артем Кулак (3/10), Симон Разгор (3/9), Максим Бабичев (3/4), Райко Проданович (3/4), Андрей Ященко (3/2), Александр Тюменцев (2/4), Валентин Куран (2/0), Егор Будейко (2/1).

Итоговое положение команд: 1. «Риихимяки» – 6 очков (разница мячей 99:84), 2. БГК – 4 (97:91), 3. «Азоты-Пулавы» – 2 (82:89), 4. «Нева» – 0 (78:92).