EURO2.339
    100 RUB3.3982

БГК - «Загреб»: и все же ничья после 14 секунд отчаянной надежды на победу

БГК – «Загреб»: и все же ничья после 14 секунд отчаянной надежды на победу

167 18.02.2017 23:58 Мяч, заброшенный Растко Стойковичем с 7 метров, стал последним для БГК в этой встрече. Источник: http://www.bgk-meshkova.com

Мешковцы не смогли вырвать победу у хорватского клуба. На это у них оставалось слишком мало времени - всего 14 секунд.

Гандболисты БГК начали встречу по-хозяйски, уверенно. Сначала отстояли в защите, а потом забросили в позиционной атаке. К началу 6-й минуты счет уже был 3:0 в пользу хозяев. Иван Пешич держал свои ворота сухими больше семи минут. Гости из Хорватии смогли размочить счет только в середине 8-й минуты после быстрой контратаки.

Затем игра стала лучше получаться у «Загреба». В результате через 10 минут счет был уже 8:8. После этого наступила пятиминутная голевая засуха у обеих команд. Когда до перерыва оставалось чуть больше 8 минут, мешковцы, наконец, смогли прервать серию неудач и забросили 9-й мяч. Хорваты ответили – 9:9 – и остановились на достигнутом. Хозяева же смогли до окончания тайма создать себе перевес в 2 мяча – 11:9.

Вторая половина встречи стартовала с гола Дениса Рутенко. И опять брестчане, как и в начале игры, выглядели предпочтительнее, доведя отрыв до 3 мячей. Но хорваты не отпустили, выровняли игру, и к 45-й минуте на табло светилось 17:17.

После этого зрителям опять пришлось ждать гол около 5 минут, хотя волны атак накатывались то на одни, то на другие ворота. Но ошибки в передачах, неточные броски и, конечно же, вратари не позволяли мячу проникнуть в сетку.

На этот раз холостой ход прервали гости и впервые вышли вперед – 17:18. Однако хозяева ответили дуплетом и опять повели – 19:18.

На 56-й минуте мешковцы выигрывали 21:19. Но в этот момент никто не знал, что мяч, заброшенный Растко Стойковичем с 7 метров, станет последним для БГК в этой встрече. Зал встал, поддерживая своих любимцев. Но им не везло. А вот хорваты попадали – 21:21. Гости могли забросить и на последней минуте, но фортуна отвернулась и от них.

Тренер БГК Сергей Бебешко взял тайм-аут, когда секундомер отсчитал 59,46. После минутного перерыва у хозяев оставалось 14 секунд надежды на победу. Но не получилось. Гости активно защищались, поэтому лучшему голеадору в составе брестчан Иману Джамали пришлось бросать издалека. Не попал, и 8-й его гол за игру не состоялся.

Сергей Бебешко. Фото: bgk-meshkova.com

«Результат сегодняшней игры закономерен. Естественно, против неплохой защиты «Загреба» 3-2-1 было очень тяжело играть без разыгрывающих, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БГК им. Мешкова Сергей Бебешко. – Думаю, мы попробовали все, что могли. В конце был момент забросить гол и оторваться на два мяча за минуту до конца. К сожалению, Дайнис попал в штангу, нам забросили. Последнюю атаку сыграли, как задумали. Но броска не произошло – защита вышла высоко».

Он поблагодарил своих ребят за волю к победе и старание, которые они проявили. «Да, игра не получалась, как хотели. Но могли победить», – с сожалением констатировал тренер мешковцев.

Составы команд:

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько, Миятович; Рутенко (2), Ященко, Бабичев (1), Кулак (1), Криштопанс (2), Юринок (1), Стойкович (2), Шумак, Проданович, Разгор, Остроушко (3), Джамали (7), Шилович (2).

«Загреб»: Скок, Стеванович; Эреш (3), Л. Мраковчич (1), Контрец, Вори (3), Цингесар (3), Д. Мраковчич (3), Шушня, Й. Вальчич, Йотич, Т. Вальчич, Мандалинич (4), Миклавчич (2), Маркоски, Павлович (2).