USD2.599
    EURO3.0521
    100 RUB3.3365

БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси

Мешковцы выиграли со счетом 29:28 и увеличили отрыв от армейцев в турнирной таблице до 3 баллов.

Шестая очная игра в сезоне принесла БГК третью победу над СКА. После этой непростой виктории отрыв мешковцев от армейцев вырос до трех очков.

В пяти предыдущих играх БГК дважды победил, дважды сыграл вничью и лишь раз уступил СКА. Соперники проведут в чемпионате страны еще две встречи между собой. Даты уже известны – 12 мая в Минске и 23-го в Бресте. Чтобы стать чемпионом Беларуси по гандболу в пятый раз подряд, мешковцам нужно набрать хотя бы одно очко в двух играх с армейцами при условии побед над остальными соперниками.БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси

В первом тайме шла равная борьба. СКА нейтрализовал правого полусреднего брестчан Сергея Шиловича. Разыгрывающему БГК Дмитрию Никуленкову пришлось перенаправить развитие атак на Вячеслава Шумака, Дениса Рутенко и Павла Горака. Они не подвели и забивали. На перерыв команды ушли с перевесом хозяев в один мяч – 14:13.

Судьба встречи решалась после перерыва. Сработала ставка Сергея Бебешко на вратаря Раде Миятовича. В первом тайме нашему голкиперу не везло, но во втором ему удалась серия сейвов. БГК довел преимущество до +4.БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси

Но армейцы собрались и за пару минут смогли сравнять счет. Вторым ключевым игроком в составе хозяев стал Александр Шкуринский. Наш левый полусредний восстановился накануне матча от травмы спины и на поле появился только после перерыва. Поначалу Шкуринский убил несколько перспективных атак, но в конце матча разыгрался и помог мешковцам вырвать победу.БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси БГК в очередной раз победил СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси