EURO3.1082
    100 RUB3.4363

БГК разгромно проиграл «Веспрему» в Лиге чемпионов

22.02.2018 12:57 Фото: БГК Брест им. Мешкова. Источник фото

Брестский гандбольный клуб им. Мешкова разгромно уступил на выезде венгерскому «Веспрему» в 12-м туре Лиги чемпионов.

Мешковцы начали матч вдохновенно и захватили лидерство. Но такое положение дел на площадке продлилось всего 4 минуты. Затем хозяева прибрали инициативу к своим рукам, и события стали развиваться под их диктовку.

В немалой степени этому способствовал Роланд Миклер, творивший чудеса в воротах хозяев. А вот голкиперы брестчан – два Ивана – Пешич и Мацкевич – зацепиться за мяч не смогли ни в первом, ни во втором тайме.

Уже к 20-й минуте встречи преимущество «Веспрема» достигло семи мячей. А на перерыв команды ушли, когда счет для мешковцев и вовсе был плачевным – 20:11.

Во втором тайме «Веспрем» увеличивал разрыв, при этом особо не напрягаясь. Нападение же БГК выглядело порой совершенно бессильным перед обороной хозяев. О многом говорит тот факт, что отличиться первый раз во второй половине встречи гости смогли только через семь минут после ее начала.

Завершился поединок с разгромным счетом 34:22 в пользу чемпионов Венгрии.

Напомним, в официальных матчах БГК и «Веспрем» ранее встречались девять раз, но ни разу брестчане не одерживали верх. Так, в домашнем поединке нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов подопечные Сергея Бебешко уступили венгерской команде со счетом 26:29.

Следующий матч в Лиге чемпионов БГК проведет 24 февраля на арене «Виктории». В Брест приедет лидер группы В – ПСЖ. Начало встречи в 19.30.

«Веспрем» – БГК им. Мешкова – 34:22 (20:11)

«Веспрем»: Миклер, Алилович; Манасков, Илич (8), Тоннесен (2), Гаич (6/2), Нильссон (2), Надь (5), Угальде (4), Маргуч, Терзич, Благотиншек (2), Сулич, Ненадич (2), Лекай (2), Лигетвари (1)

БГК: Пешич, Мацкевич; Рутенко (2), Ященко (1), Юринок (2), Потеко, Никуленков (2), Стойкович (3/1), Вукич (1), Проданович, Горак (1), Разгор (1), Сельвесюк (2/1), Джорджич (2), Шилович (2), Астрашапкин (3).