• 4.0058
    USD2.5216
    EURO2.9776
    100 RUB3.4267

БГК разгромил дома «Металопластику» со счетом 32:21 и временно возглавил свою группу

30 10.12.2019 22:11 Неманья Обрадович готовится бросить по воротам в окружении трех игроков «Металопластики» . Источник фото

Мешковцы набрали 18 очков и догнали «Веспрем» в таблице SEHA-лиги, сыграв на два матча больше.

Брестчане взяли реванш у сербской «Металопластики» за поражение в первом круге со счетом 33:35. Начало встречи осталось за гостями. Благодаря отличной игре вратаря сербы вышли вперед – 4:2. Мешковцы не могли догнать соперника на протяжении всего первого тайма. Лишь на 26-й минуте они впервые повели в счете – 11:10. К перерыву отрыв вырос до трех мячей – 14:11.

Во втором тайме брестчан было уже не остановить. Они постепенно увеличивали разрыв в счете. К концу игры он достиг внушительных 11 голов. БГК выиграл матч со счетом 32:21. Самым результативным в матче предсказуемо стал лучший бомбардир SEHA-лиги Никита Вайлупов. На его счету шесть голов.

Турнирное положение: 1. БГК — 18 очков (9 матчей). 2. Веспрем — 18 (7). 3. Загреб — 15 (7). 4. Еурофарм — 9 (8). 5. Металопластика — 9 (9). 6. Спартак — 3 (8).

В этом году БГК остается провести еще два матча. 14 декабря команда сыграет в гостях с минским СКА. Победитель белорусского класико уйдет на зимний перерыв единоличным лидером чемпионата, ведь на данный момент у команд по 24 очка. Спустя два дня БГК в заключительном туре группового этапа разыграет в гостях с хорватским «Загребом» второе место в SEHA-лиге. Мешковцам нужна только победа.

БГК — Металопластика (Шабац, Сербия) — 32:21 (14:11)

БГК: Пешич, Мацкевич; Канкараш (1), Кулак (4), Панич (5), Шкуринский (3), Юринок, Обрадович (1), Аккамбре (2), Шумак, Баранов (4), Разгор (1), Обранович (2), Сельвесюк (1), Джукич (2), Вайлупов (6),

Металопластика: Бомастар, Яндрич; Додич (1), Писарич, А.Бабич (1), Дошен (1), Чагаль, Дукич (4), Матичиц (3), Тодорович, Гойкович (2), Петрович, Милич (6), Кляйич, Тркулья, Д.Бабич.