USD2.5399
    EURO3.0029
    100 RUB3.3212

Байдарочник Олег Юреня не дотянулся до европейского пьедестала

Брестчанин в финальном заезде чемпионата Европы на дистанции 1 000 метров занял лишь четвертое место.

Олег Юреня проиграл победителю соревнований на дистанции 1 000 метров португальцу Фернанду Пимента 3.29,032 секунды. Такой результат позволил занять лишь четвертое место.

Неудача преследовала нашего гребца и на дистанции 5 000 метров: Олег Юреня не смог финишировать. Победа в этом виде программы досталась немцу Максу Хоффу.

Всего на чемпионате Европы, проходившем в болгарском Пловдиве, белорусские гребцы завоевали шесть наград (четыре серебряные и две бронзовые). По количеству призовых мест наша сборная вошла в пятерку лучших команд турнира.

Наибольшее количество наград у гребцов из Венгрии – 16, у Германии и России – по 10, у Польши – 9.