USD2.5399
    EURO3.0029
    100 RUB3.3212

«Аматар» снова уступил на выезде

На этот раз в 27-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу брестчане потерпели фиаско от гомельской команды БЧ - 1:5.

Не складываются у брестчан выездные встречи. Вот и этот матч был проигран уже в первые 10 минут. Обрезка аматаровца Новика в центре поля обернулась выходом 2 в 1, пасом Литвинова на штангу и голом Кускова. Через 3 минуты Казак откликнулся на скат мяча партнером, развернулся и расстрелял вратаря Волосюка.

В перерыве Волосюка заменили на Вольского, но и это не помогло. Сначала Перемитин отличился дальним ударом с фланга. Затем Кусков оформил дубль, отыгравшись в стенку с партнером.

Через минуту «Аматар» размочил счет. Прико набежал на рикошет от защитника и расстрелял дальний угол. На это хозяева ответили пятым мячом. Вольский неудачно вынес мяч, играя на выходе, после чего получил гол в оставленные ворота от Шиловского. Итог – 5:1.

За три тура до финиша чемпионата «Аматар» занимает 12-е место. Выше команда уже не поднимется, а вот ниже опуститься может, если проиграет все оставшиеся матчи. Впрочем, это маловероятно.