Футбольный манеж в Бресте начнут строить в 2018 году

«Аматар» снова проиграл, но все равно 12-й в таблице

37 21.03.2018 12:30

В гости к брестчанам пожаловал один из лидеров чемпионата - минская «Столица».

Уже на второй минуте сольный проход Чибисова по центру застал хозяев врасплох – 0:1. «Аматар» быстро сравнял счет усилиями Павла Прико. Но ненадолго. Николай Грицына дважды подкараулил ошибки защитников и вратаря брестчан, оформив легкий дубль.

В конце тайма команды обменялись обоюдоострыми моментами. Роман Волосюк нейтрализовал выход один на один от Горбенко и помешал Николаю Грицыне оформить хет-трик. Брестчанин Владимир Пышков пробил в штангу, а выстрел Романа Ховавко отбил голкипер.

В начале второго тайма Николай Грицына все же оформил хет-трик, но Дмитрий Борисюк сохранил интригу в матче, отквитав один мяч. В конце игры «Столица» добила «Аматар». Сначала отличился Клаудиньо с помощью двух штанг, а затем Михаил Грицына обыграл двух защитников вместе с вратарем, закатив в пустые ворота.