EURO2.5908
    100 RUB3.9373

Быстрым шагом

16.04.2009 15:43

В Несвиже в очередной раз прошел Кубок Беларуси по спортивной ходьбе. Из представителей Брестской области особенно порадовали ходоки-женщины. Участница последних Олимпийских игр Снежана Юрченко была лучшей на 20-километровой дистанции, преодолев ее за 1 час 32 минуты и 53 секунды. Ближайшая преследовательница проиграла ей более 3 минут, а на 3-ю ступеньку пьедестала в этой же дисциплине поднялась еще одна представительница Брестской области Анастасия Яцевич (1.37.18).

В состязаниях юниорок на финише развернулась нешуточная борьба между двумя спортсменками, в которой, к счастью, победила брестчанка Алина Матвеюк, обогнавшая на 13 секунд свою конкурентку из Гродно Надежду Дорожук. Результат победительницы – 48 минут 12 секунд.

Все наши девушки отобраны в состав национальной команды для выступления 24 мая на Кубке Европы в Меце (Франция). В командном зачете ходоки Минской и Могилевской областей набрали по 46 баллов. Лишь на очко отстали от них представители Брестсчины – 45 очков. Остальные областные сборные в турнирной гонке отстали от лидеров существенно.