EURO2.4985
    100 RUB3.9902

Боксеры проверили олимпийский резерв

26.03.2009 13:28

20-21 марта в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №1 прошло открытое первенство Ленинского района города Бреста по боксу.

Статус «открытого» позволял участвовать в турнире не только юным боксерам, привязанным к месту проведений соревнований географически. Кроме брестчан, на ринг поднимались спортсмены из Лунинца, Малориты, Жабинки и Пинска – все, кто смог финансово «потянуть» небольшое путешествие в областной центр.

20 марта проходили предварительные поединки, которые определяли участников субботних финальных боев. Соревнования проходили в нескольких возрастных группах. В большинстве случаев победителями становились брестчане. Но побеждали и гости. Так, в возрастной группе «кадеты» (спортсмены 1995-1996 г. р.) в самой легкой весовой категории и среди тяжеловесов победителями стали боксеры из Лунинца – Иван Брезин и Владимир Ефимов. В весе до 43 кг лучшим оказался Сергей Мисюк из Малориты. В остальных весовых категориях «кадетов» первенствовали брестчане: Максим Лемачко (38 кг), Михаил Юахарев (40 кг), Алексей Кожемякин (41,5 кг), Владислав Клиза (46 кг), Артем Никитин (48 кг), Роман Колос (52 кг), Иван Кушнерук (54 кг), Александр Ноздрин (56 кг), Вадим Шопля (62 кг).

Не все высшие места завоевали брестчане и в возрастной группе спортсменов 1991-1992 г. р. Так, в самой легкой категории на первую ступеньку пьедестала поднялся Павел Дячук из Малориты, а в категории до 64 кг не было равных Сергею Шмыреву из Пинска. В оставшихся четырех весовых категориях победителями стали местные воспитанники: Юрий Мазько (60 кг), Сергей Козел (75 кг), Евгений Сабитов (81 кг). А среди «супертяжеловесов» (свыше 91 кг) мастер-класс провел уроженец Грузии Тамаз Жордания, представлявший Брест.