EURO2.5513
    100 RUB3.9633

Любительская «Лига» вновь вышла на свежий воздух

19.03.2009 14:45

После зимней паузы возобновились игры городского чемпионата по мини-футболу среди любителей. После 3-месячных турнирных баталий в крытых залах, команды вернулись на воздух, на зеленый газон запасного поля «Строителя».

Главный сюрприз игрового дня принесла команда PKS «Pogon». Невзирая на свое последнее место в турнирной таблице, она в прекрасном стиле обыграла одного из главных претендентов на медали текущего чемпионата, команду, выигравшую зимой престижную «Элит-Лигу», «Сенаторс». После первого тайма «Pogon» выигрывала 3:0, и хотя собравшиеся «сенаторы» отквитали во втором тайме два гола, спасти матч им не удалось. Висела на волоске и судьба действующего чемпиона, ЦУМа. К 10-й минуте матча они проигрывали команде «Пари Сен-Жермен» два мяча, но, собравшись, усилиями Андрея Прокопюка и Олега Короля вырвали победу за 2 минуты до конца встречи – 3:2.

Настоящую экзекуцию устроил своему сопернику «Джокер». Бойцы этой команды отгрузили 9 безответных мячей «ПГСу-235», в составе которых было еще и удаление.

В первой лиге сразу четыре первые команды не смогли добиться побед в своих матчах! «Гермес» на флажке упустил победу в игре с «Сантой», «Торнадо», наоборот, еле отыгралось в противостоянии с «чулочкой» – обе эти встречи закончились вничью 2:2. А в матче тура «Канталь-Союз» – «Работнички» счет так и не был открыт, несмотря на существенное игровое преимущество «Канталя». В этой лиге, как и в «Лидер-Лиге», был зафиксирован один разгром, который так же произошел в последнем матче: «Сахарный Завод» из Жабинки «уничижил» аутсайдера «МАКСИМУМ».

В общем и целом захватывающие поединки наглядно продемонстрировали, что футболисты истосковались по любимой игре, а зрители вновь получили доступ к неповторимому зрелищу.

Со следующей недели вступают в бой и команды третьего дивизиона. Игры проходят по воскресеньям, начинаясь с 10.00, на стадионе «Строитель» (ул. Ленинградская).

Табло результатов:

Лидер-Лига

ПСЖ – ЦУМ 2:3, PKS «Pogon» – Сенаторс 3:2, Атлетик – Гефест-Техника 0:3, BRW – Спол-Брест 2:4, Фламенго – ТВБ 4:1, Лагуна – ЭЛСАТ 1:0, Савушкин продукт – Спартак 3:0, Джокер – ПГС-235 9:0.

Первая Лига

ОАО БЧК – Торнадо 2:2, Трансконсалт – Славия 1:0, Работнички – Канталь-Союз 0:0, БУМ – Белинвестбанк 2:1, Гранд – JBD 4:0, Голиаф – Волис Строй 1:2, Гермес – Санта 2:2, Сахарный завод – МАКСИМУМ 7:1.