EURO2.5908
    100 RUB3.9373

«Западный Буг» – в пятерке

12.03.2009 16:52

В последнем туре первого группового раунда мужского первенства страны по волейболу брестский «Западный Буг» сумел-таки подняться на 5-ю строчку турнирной таблицы.

Соперник для этого прорыва был подходящий – аутсайдер чемпионата витебский «Марко», до этого ни разу даже не доводивший дело до тай-брейков, проигрывая все встречи! Однако первую партию против брестчан они сыграли на удивление собранно и на жилах победили – 25:27. Волейболисты «Западного Буга» в двух последующих сетах не позволяли сопернику подходить к концовкам партии с равным счетом – 25:21 и 25:17. Но в четвертом игровом отрезке у «Марко» появился отличный шанс набрать первое очко в чемпионате. Брестчане, однако, не захотели делать такой подарок и вырвали партию на «больше-меньше», а вместе с ней и всю игру – 28:26.

В повторной встрече не получилось даже намека на интригу. «Западный Буг» разгромил конкурента «сухой» победой 3:0 (25:21, 25:16, 25:20). Главный локальный конкурент брестской команды «Коммунальник» в одной из игр с «Шахтоспецстроем» потерпел поражение, что позволило нашим волейболистам догнать гродненчан и вскочить-таки на 5-ю строчку.