EURO2.4919
    100 RUB3.9946

Противник из Солигорска оказался непрост

05.03.2009 15:56

На стыке февраля и марта брестские волейболисты дважды встречались с солигорским «Шахтоспецстроем». Соперник считался не самым серьезным, учитывая, что доселе выигрывал лишь у безнадежного аутсайдера из Витебска «Марко».

На деле же бороться с визитерами было отнюдь не легко. В первой встрече волейболисты «Западного Буга» первыми взяли партию (25:17), но затем дважды уступили сопернику (17:25 и 25:27). Начало казаться, что последняя партия, проигранная на больше-меньше, подломит психологически. Однако брестчане собрались и вырвали победу – 25:18 и 15:10 на тай-брейке.

На следующий день «горняки» все-таки взяли свое. Отдав лишь 1 сет, солигорские волейболисты были сильнее во всех остальных – 1:3 (21:25, 18:25, 25:22, 25:27).