EURO2.4939
    100 RUB3.9936

БГК – в финале!

05.03.2009 15:56

28 февраля в Бресте в спорткомплексе «Виктория» состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Беларуси по гандболу. Напомним: в первой встрече мешковцы победили на выезде могилевского «Машеку» – 24:20.

На домашней площадке дела у наших гандболистов не пошли гладко, и соперники из Могилева долгое время держали счет в состоянии равновесия, сохраняя надежду на благоприятный для себя итог двухматчевого кубкового противостояния. К перерыву счет был еще ничейным – 15:15. Но затем брестчане постепенно включили «вторую передачу», наладив игру в обороне. В итоге «Машека» забросил во втором тайме лишь десяток мячей против двух десятков в исполнении мешковцев, которые заслуженно победили – 35:25.

Самым результативным в рядах БГК стал Куриленко, забросивший 9 мячей. В финале брестчанам предстоит сыграть с гандболистами столичного «Динамо».