EURO2.5909
    100 RUB3.9504

Команда «Джокер» стала новым чемпионом Лидер-лиги клуба «Аматар»

16.05.2016 15:19

В последнем туре турнира 15 мая «джокеры» победили «Брестпромналадку». «Погонь» заняла второе место, «Работнички» - третьи. В чемпионате города осталось провести лишь стыковые матчи.

Главный претендент на первое место «Джокер» играл против «Брестпромналадки», которая, в случае победы, могла выскочить из трясины, тянущей ее в первую лигу. «Джокеры» с первых минут старались держать мяч, разыгрывая широкие и быстрые комбинации. В середине первого тайма Вадим Цимбалист открыл счет. Но затем «полосатые» упустили инициативу. «Наладчики» дважды отличились в контратаках: Александр Янкович оформил дубль.

Во втором тайме «Джокер» сыграл намного увереннее. Подстегивало желание занять первое место. В результате – победа 5:2 и вопрос о чемпионстве решен.

«Погоне» нужно было не проиграть «Короне», чтобы обеспечить себе серебро. Соперники предельно корректно проводили матч, сделав ставку на позиционные атаки. В первом тайме точнее были «коронные». Михаил Виноходов и Андрей Демчило точно били по воротам «Погони». За минуту до перерыва Алексей Наливайко поборолся за мяч возле чужих ворот и один гол отквитал.

Во второй половине встречи «красно-белые» сменили тактику: больше держали мяч у себя. Ничью «погоневцам» удалось вырвать на 38-й минуте, когда гол на свой счет записал Роман Гузаревич. Равный счет сохранился до финального свистка. «Красно-белые», кстати, в прошлом году также были в призерах, заняв третье место.

«Работнички» уже на второй минуте игры против «Канталь-Союза» открыли счет: отличился Виталий Панасюк. Но первый тайм завершился вничью: Владислав Березнюк в его концовке пробил со средней дистанции, и мяч после рикошета залетел в дальний угол ворот «Работничков».

Во втором тайме «желто-синие» методично наращивали преимущество, пользуясь ошибками «кантальных» в обороне. Победа принесла им бронзу. «Погонь» и «Работнички» набрали равное количество очков, но личную встречу этих команд выиграли «погоневцы».

Элитный дивизион покинут «Гранд» и «Брестпромналадка». Еще две команды, «Элсат» и «ВэскоБел», постараются сохранить свои места в Лидер-лиге в переходных встречах с третьей и четвертой командой первой лиги.

Результаты 15-го тура Лидер-лиги: «Джокер» – «Брестпромналадка» 5:3, «Канталь-Союз» – «Работнички» 1:6, «Элсат» – «Сахарный завод» 3:3, ФК «Волга» – «Гранд» 5:1, ФК «Брест Киккерс» – «Гермес» 0:2, «Сенаторс» – «Пари Сен-Жермен» 3:5, Amstel – «ВэскоБел» 3:4, PKS «Pogon» – ФК «Корона» 2:2.