100 RUB3.4062

Брестский «Меркурий» - победитель чемпионата Беларуси-2016 по футзалу

Брестский «Меркурий» – победитель чемпионата Беларуси-2016 по футзалу

27.04.2016 10:47

После победы 23 апреля «Меркурия» над червенским «Строителем» (2:1) брестские таможенники набрали 30 очков и стали недосягаемыми для преследователей.

Ранее они выиграли Кубок Беларуси по футзалу.

В первый день тура брестчане переиграли футзальный клуб «Бобруйск» (3:1).

На следующий день таможенники взяли реванш у «Строителя» за единственное поражение в ходе чемпионата. «Меркурий» пропустил гол на десятой минуте. Однако еще до перерыва не только смог отыграться, но и вышел вперед. Два гола таможенники забили в течение 45 секунд. Сначала Владимир Пышков точным дальним ударом в верхний угол сравнял счет, а затем Дмитрий Борисюк воспользовался разрезающей передачей Павла Прико и реализовал выход один на один.

Второй тайм команда отыграла надежно и могла не раз увеличить свое преимущество в счете. Даже в случае ничейного результата «Меркурий» становился чемпионом Беларуси. Но брестские игроки довели встречу до победы.

В воскресной игре со Следственным комитетом главный тренер «Меркурия» Леонид Ковш дал шанс молодежи. Брестчане вновь победили – 5:3.