EURO3.0606
    100 RUB3.4062

Тренер БГК Сергей Бебешко: «Именно сейчас наступает самый важный момент сезона»

25.04.2016 12:49

В последнем матче регулярного сезона мешковцы победили 23 апреля главного конкурента - минский СКА. В итоге БГК занял первое место в турнирной таблице и ответные матчи серии плей-офф будет проводить на своей площадке.

В первом тайме команды поочередно вели в счете, обмениваясь точными бросками. К 20-й минуте после голов Владислава Кулеша и Алексея Хадкевича СКА выигрывал 12:10. Помогал команде и капитан сборной Беларуси Сергей Рутенко.

Главный тренер БГК Сергей Бебешко взял первый тайм-аут. Пауза пошла на пользу брестской команде. К концу тайма мешковцы не только сравняли счет, но и создали себе отрыв в четыре мяча (20:16).

Второй тайм БГК отыграл увереннее. В воротах команду поочередно спасали и Виталий Черепенько, и Иван Пешич. А полевые гандболисты точными бросками завершали атаки. Брестчане постепенно наращивали преимущество, быстро разыгрывая свои комбинации. В конце игры Дмитрий Камышик забросил с 7-метровой отметки, установив окончательный счет 34:28.

Самыми результативными в БГК оказались Дайнис Криштопанс, Дмитрий Никуленков, Растко Стойкович и Павел Атьман (по 5 точных бросков).

– Соперник показал, что может сражаться на равных с любым противником. Ребята подготовлены хорошо, бегут, играют в хороший гандбол, грамотно доводят до линии, – отметил главком БГК Сергей Бебешко. – Мы выиграли, но это промежуточный результат. Ясно, что в опыте мы превосходим соперника. Но с каждой игрой будет все тяжелее. Соперник адаптируется, и нам все время играть в роли фаворита будет непросто. Уверен, что предстоит много работы. Мы должны понять, что именно сейчас наступает самый важный момент сезона.

Соперником брестского клуба в полуфинале чемпионата Беларуси будет гродненский «Кронон». Первый матч команды проведут 26 апреля в Гродно, ответный – через три дня в Бресте. Серия пройдет до двух побед одной из команд. Победитель пары сыграет в финале.